» » » Объемные поделки


Простой способ сделать своими руками объемные поделки из бумаги на примере птиц и животных

Выполнить невероятной красоты поделки из бумаги достаточно непросто своими руками. Процесс изготовления требует затрат времени и усилий, и занятие это кропотливое, но зато результат оправдает все ожидания. С помощью взрослых ребенок вполне может справиться с выполнением объемной игрушки или из цветной бумаги, или из картона. Например, для декорирования детской комнаты можно создать целую коллекцию из трехмерных красочных птиц или животных.

В подборке видео, представленной ниже, будут продемонстрированы несколько мастер классов с пошаговыми инструкциями и схемы для изготовления удивительных трехмерных поделок. Рукодельницы покажут, как выполнить простые бумажные объемные поделки, в частности, снежинку и шар, а также поделятся опытом в изготовлении более сложных работ, таких, как объемные цветы. Кроме того, в одном из мастер классов будут продемонстрированы примеры готовых работ, выполненных из бумаги.

Объемные поделки из бумаги

Объемные поделки из бумаги и картона могут быть выполнены на разную тематику, например, из этих материалов можно сделать целый зоопарк. Алгоритмы изготовления фигурок из цветной бумаги и из картона отличаются, и в процессе работы это надо учитывать.

Более простой вариант – сделать трехмерные фигурки животных из гофрированного картона. Первое, с чего надо начать, – это найти подходящий силуэт животного, есть несколько вариантов. Один из вариантов заключается в том, что контуры силуэта животного можно нарисовать самостоятельно. Другой вариант – скачать подходящий задумке силуэт, распечатать его, затем по нему обозначить контуры на картоне и вырезать. Чтобы сделать фигурку животного устойчивой, необходимо помимо основной детали вырезать еще, например, участки травы. В основной детали, надо сделать прорези там, где будут крепиться дополнительные детали.

Для детей проще сделать фигурку животного с цельным силуэтом, но можно также сделать фигурку, состоящую из нескольких деталей. Например, для того чтобы сделать фигурку обезьянки, необходимо вырезать туловище, лапы, хвост. В таком случае еще необходимо вырезать соединительные детали.

За счет того, что картон является плотным материалом, можно сделать как уменьшенный вариант поделки, так и сделать фигурку животного в натурального величину.

Не только животные, но и птицы конструируются из бумаги. Птиц лучше выполнять из цветной бумаги, они получаются воздушными, красочными и можно передать динамику полета.

Для изготовления объемных фигурок птиц, требуются листы цветной бумаги, цвета подбираются в зависимости от цвета оперения птицы, тонкий пластик и скотч, чтобы сформировать каркас, а также ножницы и клей. Прежде всего, надо смоделировать линии туловища птицы, для этого надо нарезать полоски пластика и склеить их. Затем из листов цветной бумаги следует вырезать перья и наклеить на каркас по принципу черепицы от хвоста до головы. Крылья птицы необходимо сделать отдельно от туловища, но по тому же принципу, а потом приклеить крылья к туловищу, совмещая рисунок перьев. Для завершения поделки надо сделать из бумаги клюв, глаза и лапы.

Конечно, изготовление красочных фигурок птиц - занятие кропотливое, требующее внимательности, усидчивости, но зато такая поделка может стать отличным подарком друзьям и родным или украсить интерьер дома.




Учимся вырезать снежинки из бумаги



Как сделать шар из бумаги, ниток или пластиковых стаканчиков



Как сделать шар из живых или искусственных цветов



Схемы и видео уроки по изготовлению шаров из бумаги: новогодние, объемные и воздушные



Мастер класс по изготовлению поделок в технике майнкрафт



Поделки из бумаги для детей



Осенние деревья

Осенние поделки из бумаги и картона



Интересные советы по оформлению интерьера детской комнаты


Комментарии:

Оставить комментарий