» » » Аппликация бабочка


Красивая аппликация бабочка, сделанная из осенних листьев, бумаги и ткани (много красивых фото и понятных видео)

Летом природа нас балует не только хорошей погодой, но и красотой вокруг. В это время года летает большое количество разнообразных бабочек, которые поражают своей красотой. Поэтому очень часто воспитатели в детских садах или даже сами дети выбирают такую тему для творчества. После лета наступает осень, которая тоже завораживает своей красотой разноцветных листьев. Это и становится материалом для детских поделок. Рассмотрим подробнее, как делается вот такая красивая аппликация из листьев.

Эта поделка учит ценить природу и видеть в ней прекрасные мелочи, заставляет детей проявлять фантазию, учит бережно относиться к хрупким материалам. Для изготовления аппликации понадобится: картон, сухие листья, клей, небольшой кусочек ткани или салфетка, пластилин.

Аппликация бабочка: технология выполнения

Берем картон как основу нашей подделки. Нужно выбрать листочек, который напоминает туловище бабочки. Аккуратно наклеиваем листок.

Затем выбираем из имеющихся листьев одинаковые, которые похожи на крылышки. Приклеиваем к туловищу.

Лишний клей следует аккуратно промокнуть салфеткой.

Находим листочки, у которых есть черенки, это будут усы бабочки. Также приклеиваем на основу.

Вообще бабочка готова, но ее также можно украсить. Крылья украшаем пластилином, притом необходимо отметить, что на верхних крыльях должен быть одинаковый узор.

Пластилином нужно сделать рот и глаза.

Бабочку, как впрочем, и любые другие поделки можно делать различными техниками и из разных материалов. Теперь хотелось бы рассмотреть аппликацию бабочку из бумаги.

Давайте сделаем аппликацию бабочка из бумаги

Такую подделку можно сделать с ребенком, который ходит в среднюю группу детского сада. Необходимые материалы: картон для основы, цветная бумага, карандаш, клей, ножницы, трафарет.

Берем цветную бумагу, аккуратно обводим имеющийся шаблон бабочки несколько раз. Затем бережно вырезаем бабочек. Из бумаги зеленого цвета вырезаем как бы веточки. Получившиеся полосочки приклеиваем на картон. Затем также приклеиваем на эти ветки бабочек, чтобы получилась композиция. Работа готова.

Вот так просто из цветной бумаги можно сделать радужных бабочек. Таких бабочек можно сделать не только на картонной основе, но и даже украсить интерьер комнаты, придав помещению яркости и необычности. Помимо всего прочего, таких насекомых можно делать не только из цветной бумаги и осенних листьев, но и из ткани.

На очереди бабочка, сделанная из ткани

Такую поделку смогут сделать взрослые или дети старшего возраста. Материалы, которые необходимы для работы: ткань, флизелин клеевой, пищевая пленка, шаблон бабочки.

Отрезать ткань и флизелин размером примерно с шаблон бабочки. Раскладываем все детали на столе. Теперь необходимо уложить имеющиеся кусочки в таком порядке: ткань-пищевая пленка-флизелин (своей клеевой основой к пленке). Все необходимо тщательно проутюжить. .

Чтобы не замарать утюг, можно проложить ненужную ткань. Под действием температуры пищевая пленка расплавится и соединит ткань с флизелином. Обрезаем края и снова работаем утюгом. Накладываем шаблон и вырезаем бабочку. Далее складываем её вдвое и утюжим сгиб, флизелин при этом находится сверху.

Эти красивые насекомые привлекают внимание красотой своих красок и необычностью узоров. А маленьких детей они особенно радуют и завораживают. Создать бабочку своими руками можно из любых материалов, таких, как осенние листья, цветная бумага, ткань, а также можно связать крючком. Если аппликации делаются в детском саду, то обязательно организуется презентация получившихся работ.

Предлагаем вашему вниманию видео материалы:




Как сделать бабочку из бумаги



Интересные идеи пасхальных аппликаций с маленькими детьми



Какие аппликации можно делать с детьми в детском саду



Интересные виды аппликаций из осенних листьев



Какие аппликации из бумаги можно сделать с детьми в школе и в садике



МК по изготовлению аппликации из бумаги и осенних листьев



МК по изготовлению аппликации на тему «Золотая осень» из листьев



МК по изготовлению аппликаций из осенних листьев


Комментарии:

Оставить комментарий