» » » Как сделать брелок из бисера


Как своими руками сделать брелок из бисера «Апельсиновая долька» и другие, схемы и МК прилагаются

Бисер - это прекрасный материал для разного рода украшений, фенечек и ещё многих творений. А если проявить фантазию, то можно создать и эксклюзив, который будет не только радовать глаз, но и греть душу, ведь создана эта красота своими руками. Многие из нас любят украшать не только себя, но и предметы обихода, например, ключи или мобильники. В продаже имеется множество моделей этих безделушек. Но такая красота порой и стоит немало для побрякушки, да и есть большая вероятность, что вы встретите такую же у кого-нибудь, и вся радость от покупки улетучится. Поэтому лучше сделать самостоятельно бисерный брелок, схемы, благо, вы найдете в этой статье.

Как сделать брелок из бисера «Апельсиновая долька»

Ниже представлен подробный мастер-класс о том, как сделать брелок из бисера своими руками на примере изделия «Долька апельсинки». Подробное описание и фото позволяют справиться с этой задачей даже новичку. Сначала приготовьте материалы для работы.

Материал для создания брелка

  • Бисер трёх цветов: тёмно-оранжевый, светло-оранжевый и белый.
  • Мононить. Она очень похожа на тонкую леску, толщиной в обычную нитку, но она достаточно крепкая. Продаётся в любом магазине рукоделия.
  • Игла для бисера. Она намного тоньше, чем обычная, и легко проходит сквозь бисерины.
  • Ватный диск, он понадобится для заполнения брелка.
  • Колечко и шнурок для подвески.

Начало плетения с 1 по 3 ряд

Отрежьте мононить длиной 1 м и нанизайте на неё 7 бисеринок белого цвета, после этого пропустите иглу с нитью через первую бисерину, как показано на рисунке б.

Теперь возьмите светло-оранжевый бисер. Его нужно проплетать между белыми бисеринами, как на рисунке в. Бусин должно быть 7.

Возьмите ещё 7 бисерин белого цвета и пропустите их между светло-оранжевыми так же, как и в предыдущем варианте.

Плетение последующих рядов

После третьего ряда для плетения нужно брать по две светло-оранжевые бусины, то есть в ряду их теперь должно быть 14 шт. Техника плетения такая же.

Для следующего ряда берите по одной оранжевой бисеринке и плетите их между двумя бусинами такого же цвета, а белые бусинки плетите над белыми.

Этот ряд нужно плести так же, как и предыдущий. Но берите только оранжевые бисеринки и плетите их над такими же по цвету.

В этом ряду снова плетите белые бусины над белыми, а оранжевые берите парой и вплетайте между бисеринами того же оттенка.

Далее, сплетите 4 ряда в той же последовательности, в которой плели последние 3 ряда. Должно получиться так, как на фото.

После этого возьмите белый бисер и сделайте 2 ряда без прибавок.

Возьмите тёмно-оранжевый бисер и начинайте плести 1-й ряд в такой последовательности: 1-1-2, далее сплетите ещё два ряда, но уже без добавок.

Сложите апельсиновую дольку пополам и проплетите заключительный ряд только с одной стороны. Когда это будет сделано, то вложите внутрь изделия ватный диск, предварительно обрезав его так, чтобы он был чуть меньше дольки.

Теперь сшейте края дольки между собой так, как это показано на рисунке, кирпичным стежком.

Теперь в уголке брелка, в котором вы закончили сшивать дольку, сделайте петельку из бисера, и прежде чем её закреплять, проденьте её в фурнитуру для брелка, потом закрепите. Вот и всё, урок о том, как начинающему сделать брелок из бисера, окончен. Апельсиновая долька готова.

Такой брелок можно сделать не только в виде апельсина, но и других фруктов, например вот так:

А вот примеры брелков из бисера другого типа:

Брелки можно вешать не только на ключи, ими можно украсить кошелёк, если он на замке, мобильный телефон, рюкзак или сумку, а ещё такое изделие можно повесить в машинунапример, такой вот кубик:

А ниже вы сможете найти самые простые схемы для начинающих.

Божья коровка:

Пчела:

И очаровательный енот-полоскун:

Подборка видео-уроков

Как вам идея сделать такого крокодильчика?

Или вот такой арбуз:

И гитара:




Как сделать бисер для ванны и бомбочки



Красивая брошь, сделаная своими руками из бисера



Описание разных видов бисера



Как сделать простые и многоцветные фенечки



Брелки разных форм




Как сделать лилию из бисера, мастер класс



Наша вторая половинка...


Комментарии:

Оставить комментарий