» » » Брошь-букет


Как сделать брошь-букет своими руками: читайте наш мастер-класс на примере винтажного свадебного букетика

Обычные букеты, которые мы получаем в праздничные дни, быстро вянут, и их приходится выкидывать. В отличие от живых цветов, букет в виде брошки останется с вами, и ещё долго будет радовать, напоминая о счастливом моменте вашей жизни. Купить такой букет можно, но, как правило, стоит он недёшево, а вот если сделать его своими руками, то обойдётся вам это в разы дешевле.

Брошь-букет в винтажном стиле

Ясно то, чтобы сделать брошь-букет своими руками, нужен основной материал для создания такого букета, которым являются броши. Их требуется от 40 до 70, всё зависит от размера изделия. Сразу встаёт вопрос: «Где взять такое количество украшений?» Есть несколько вариантов.

Во-первых, можно обратиться к родным и друзьям, наверняка у многих из них найдутся броши, которые лежат в шкатулке без дела, носить их не хочется, а выкинуть жалко.

Во-вторых, можно купить украшения в интернет-магазинах оптом, там они и так дешевле, а в таком варианте получаете ещё скидку.

В-третьих, переберите свои старые украшения. Возможно, что вы найдёте кучу серёжек, аксессуаров для волос, колье и прочего. Такие украшения в букете будут смотреться также, как и брошки.

Дополнительные материалы

  • Проволока для стеблей цветов из брошей. Она должна быть не очень тонкой, и её количество должно быть достаточно большим, примерно 1 м на каждую брошь.
  • Цветы из любой ткани и расцветок, всё на ваш выбор.
  • Атласная лента для оформления стеблей букета.
  • Различные жемчужины и бусины для декора.

Создание цветов из брошей

Возьмите любую из брошей и застегните застёжку, можно посадить на клей, чтобы она точно не расстегнулась. Возьмите кусок проволоки длиной 50 см и сложите пополам, обернув её вокруг застёжки, камней или кристаллов броши.

Скрутите две половинки проволоки между собой. Важно, чтобы цветок не болтался на своём стебельке. Поэтому, если брошь достаточно большая, то вместо одного стебелька у неё должно быть два. Если это так, то оба стебелька перекрутите между собой.

Теперь прикрепите проволоку таким же образом к каждой броши и декоративному цветку.

Создание декора из бусин

Возьмите проволоку длиной 50 см и нанизайте на нее 30 жемчужин. Таких декоративных элементов нужно сделать 5-6 шт. В процессе работы над букетом можно сделать ещё, если понадобится.

Соединение деталей вместе

Соберите из брошей, искусственных цветов и декоративных элементов букетики, так как это показано на фото. В центре каждого должна быть роза.

После того, как все букетики сформированы, соберите их в один большой букет. А для закрепления, концы проволоки нужно обернуть ещё одной по всей длине.

И последний штрих – оформление ножки букета. Оберните её атласной лентой и закрепите. Свадебный винтажный букет из брошек готов.

Этот мастер-класс по созданию броши-букета можно применить и для других подобных букетов, так как принцип работы в этом случае одинаковый.

Увы, мастер-классы пока существуют только с фото примерами. Такой способ создавать букеты совсем недавно появился, и поэтому видео на эту тему крайне мало, но мы их для вас нашли, смотрим ниже:

Видео на английском:

И ещё пара примеров:




Как сделать букет невесты из искусственных цветов



Инструкция, как сделать свадебный букет из атласных лент



Как сделать свадебный букет своими руками



Какие свадебные букеты будут стильными и модными в новом сезоне



Как должен выглядеть идеальный букет



Твоя свадьба будет неотразимой с таким букетом!



Комментарии:

Оставить комментарий