» » » Денежный топиарий


Мастер класс по изготовлению денежного топиария - дерева из купюр

Рукоделие в наши дни достаточно широко распространено, поэтому создать действительно оригинальную вещь не так уж и просто. Ну а с подарками и вовсе беда! Последнее время букеты и топиарии, сделанные собственноручно, весьма популярны, поэтому таким подарком можно порадовать, а вот удивить уже сложнее. Но что если сделать денежное дерево из…денег?!

Для тех, кто первый раз пробует себя в создании такого дерева, следует отметить, что топиарий из денежных купюр делают из фальшивых банкнот, которые можно приобрести в любом магазине приколов.

Подготовка материала для работы

  • Фальшивые купюры.
  • Термопистолет.
  • Палочка для ствола.
  • Декоративная лента и сетка, акриловая краска коричневая, бусины и искусственные зелёные листья.
  • Поролоновый мяч для животных, который будет использоваться как основа.
  • Пластиковый стаканчик, выполняющий роль подставки, и гипс, чтобы её заполнить.

Денежный топиарий: мастер-класс

Итак, прежде чем приступить к работе над деревом, стоит приготовить заготовки из денег. Так как купюры, которые будут использоваться при создании дерева, слишком большие, то их следует нарезать так, как показано на фото:

Из получившихся нарезок скручиваем кулёчки, такие, как на семечки. Чтобы заготовка не распалась, её края нужно склеить при помощи горячего клея. А узкую часть заготовки немного загнуть.

Точное количество заготовок для дерева сложно рассчитать, поэтому сделайте около 60 шт., в случае чего всегда можно доделать.

Заготовки есть, теперь можно вернуться к основной цели этого мк - созданию денежного дерева.

Ствол для топиария

Для ствола понадобится обычная ровная палочка и декоративная лента золотистого цвета. Так как лента полупрозрачная, то нужно обернуть её вокруг будущего ствола два раза. Кончик палочки обязательно оставляем свободным, он нужен для соединения с основой денежного дерева.

При декорировании палочки, можно использовать клей, это нужно для того, чтобы лента не съезжала. Но использовать его нужно аккуратно, чтобы не испортить материал.

Работа с основой дерева

Для основы можно взять обыкновенный поролоновый мячик, предназначенный для животных. Его диаметр должен быть 2,5 см. Сделайте ножом отверстие в мячике, и вставьте ствол, при этом не забудьте закрепить горячим клеем.

Первые кулёчки, которые мы заготовили, приклеивайте снизу, впритык к стволу. Притом крепите не только к основе, но и к палочке.

Теперь прикрепляйте остальные заготовки. Наносите клей на место, где кулёк будет крепиться к шару, а также прикрепляйте заготовки друг к другу. И так пока не закроете всю основу.

Работа над подставкой

В этом случае нужна небольшая и не очень тяжёлая ёмкость, например, пластиковый стаканчик. Покрасьте его акриловой краской в коричневый цвет.

После того как краска полностью высохнет, начинаем украшать подставку. Оберните её декоративной сеткой и закрепите с помощью клея. Вокруг завяжите золотистую ленточку в виде бантика.

Середину бантика дополните бусиной.

Теперь нужно заполнить подставку, чтобы денежное дерево из купюрбыло устойчивое и не падало. Для этого отлично подойдёт гипс. Как только смесь в подставке начнёт густеть, вставьте ровно по центру топиарий, и прислоните его так, чтобы он оставался в таком же ровном положении, пока смесь застывает.

Сверху смесь подсохла и её можно покрыть гелем, на который сверху можно посыпать специальный песок или любой другой материал на ваше усмотрение.

Последняя стадия: после того, как всё высохнет, украшаем ствол лентами и приклеиваем к нему зелёные искусственные листья с помощью горячего клея.

Вот и всё, топиарий готов! А этот простой мастер-класс по денежному дереву поможет вам создать не только деревья из купюр, но и из любых других материалов. А напоследок посмотрите видео о том, как сделать вот такое красивое денежное дерево самостоятельно:




Мастер-класс по плетению тигровой лилии из бисера



Как оригинально подарить деньги на свадьбе



МК по изготовлению очаровательного "монетного" деревца самостоятельно. Справится каждый!



МК по изготовлению свадебного топиария в домашних условиях



МК по изготовлению топиария из сухих осенних листьев



МК по изготовлению очень красивого топиария из морских ракушек



МК по изготовлению топиария из каштанов, шишек и желудей



МК по изготовлению топиария из конфет самостоятельно


Комментарии:

Оставить комментарий