» » » Топиарий из искусственных цветов


Мастер класс по топиариям из искусственных цветов и фруктов своими руками

Что делать, если вам хочется как-то украсить и разнообразить свой интерьер, но не знаете, как сделать это оригинально? Выход есть —  вам нужен топиарий, также известный, как дерево счастья или европейское дерево. Сегодня мы рассмотрим, как сделать такое украшение из искусственных цветов и фруктов своими руками.

















Материалы для топиария из искусственных цветов

  • Цветочный горшок.
  • Гипс или алебастр.
  • Палочка.
  • Флористический оазис.
  • Искусственные цветы.
  • Искусственная трава.
  • Подарочная лента, сизальное волокно.
  • Флористическая мешковина.
  • Клеевой пистолет.
  • Английские булавки.

Искусственные цветы, оазис и пистолет можно купить в любом флористическом магазине. Если оазиса нет, то подойдет обычный пенопласт: просто вырежьте круг необходимого размера. Пистолет также можно найти в швейном или строительном магазине. Обратите внимание, что клей для пистолета может быть для различных материалов, на упаковке обычно указан их перечень. Но если по каким-то причинам выбор скуден, то берите прозрачный — он универсален. Палочку также можно поискать в флористических магазинах.

Фото:

Для начала возьмите палочку - это будущий ствол дерева. Если нет палочки, могут подойти несколько шашлычных шпажек, шампуров для канапе или толстая проволока.  В последних двух случаях вам нужно будет задекорировать ствол лентой, цветными нитками или сизальным волокном.

После того, как ствол готов, соединим его с шаром. Убедившись, что палочка надежно зафиксирована в шаре, приступим к оформлению последнего.

Нужно прикрепить цветы с помощью английских булавок к шару. Можно дополнительно украсить шар нитками или сизальным волокном.

Если вы не уверены, что прочно закрепили цветы или ленту - дополнительно закрепите их с помощью клеевого пистолета.

Осторожно! Клей очень горячий, а быстро убрать его с кожи невозможно - ожог вы получите гарантировано. Также сильно греется носик пистолета, хотя он и спрятан в защитную изоляцию, со временем она сдирается, и он тоже становится опасным. Не оставляйте пистолет рядом с детьми и животными.

Теперь приступим к оформлению горшка. Можно обернуть его мешковиной, раскрасить красками или бусинами, посадив их на горячий клей.

Обратите внимание, что размер горшка диктует нам и размер всей композиции в целом —  соблюдайте пропорции.

Совет: От горячего клея остаются нити —  они тянутся от места приклеивания за носиком пистолета. Не спешите тянуть их в надежде избавиться от них - подождите пока клей остынет, а потом смело удаляйте.

Далее, нам нужно подготовить «почву» для дерева. Для этого нужно развести гипс и залить его в горшочек.

Предварительно заклейте горячим клеем отверстия в донышке горшка.

Внимание! Гипс застывает очень быстро —  примерно за 15 минут, так что не мешкайте с установкой дерева в горшок.

Уложите искусственную травку в горшочек, закрепив ее горячим клеем.

Совет: Если подача клея прекратилась, хотя клеевой стержень еще не закончился —  осторожно протолкните его немножко карандашом.

Видео по теме:

В данной статье мы рассмотрели мастер-класс как сделать топиарий из цветов своими руками. Что ни говори, а топиарий из искусственных цветов является наиболее универсальным решением, поскольку гармонично впишется в большинство интерьеров. Вы можете не только украсить этим прекрасным творением свой дом, но и порадовать родных и близких, преподнеся им его в подарок.




Как сделать топиарий из кофейных зерен


Как сделать топиарий из кофейных зерен



Как сделать подарки к Паске: топиарий и чашку изобилия



МК по изготовлению свадебного топиария в домашних условиях



МК по изготовлению топиария из сухих осенних листьев



МК по изготовлению топиария из каштанов, шишек и желудей



МК по изготовлению топиария из конфет самостоятельно



Изготовление маленького очаровательного деревца-топиария из обычных макарон


Комментарии:

Оставить комментарий