» » » Новогодний топиарий


Мастер-класс по новогоднему топиарию своими руками: делаем мандариновое деревце

Новый год - прекрасная пора, когда мы вспоминаем всё то, что было в прошлом году, ставим цели, которые мы хотим достигнуть в году следующем, поздравляем родных и близких, дарим подарки. Но что подарить любимым людям? Ведь хочется чего-то необычного и оригинального, чтобы подарок стоял и вызывал приятные воспоминания о дарившем. Одним из оригинальных подарков может стать топиарий – «дерево счастья», как его иногда называют.







Но как сделать подарочный топиарий на Новый год? В данной статье мы сделаем новогодний топиарий своими руками по мастер классу.

К работе будут приложены фото, чтобы вам было проще работать, и процесс изготовления был более наглядным.

Материалы для создания новогоднего топиария

  • мандарины.
  • моток льняной веревки (можно купить в любом огородно-цветочном магазине).
  • цветочный горшок, из которого собственно и будет расти наше дерево (также можно использовать любую емкость, задекорировав её по своему вкусу).
  • красивая ветка или коряга, достаточно крепкая для того, чтобы выдержать тяжесть мандаринов. Обработанные, покрытые лаком веточки можно найти в флористическом магазине.
  • ножницы и нож по бумаге.
  • кусок пенопласта или флористического оазиса.
  • веточки ели и листики омелы для декорирования.
  • кусочки проволочки для укрепления мандаринок на дереве (подойдет набор мелких шпилек для волос).
  • искусственный снег (это может быть измельченный пенопласт и любой другой материал, главное, чтобы он был похож на снег).
  • кисть для клея ПВА.                       

Ход работы

1. Берём мандарины и обматываем веревкой крест-накрест. Будьте аккуратны, обматывайте потуже, чтобы ваши мандарины не выпали из верёвок. Но и не переусердствуйте, иначе рискуете забрызгать все рабочее пространство соком и подпортить изделие.

2. Веточку промазываем клеем ПВА и обмакиваем в «снег», это делается для того, чтобы иголки не слиплись.

3. Из пенопласта или оазиса вырезаем конус, который будет помещаться в горшочек. Для утяжеления конструкции на дно горшка можно положить камень или кусок свинца.

4. Обратите внимание, что горшочек должен соответствовать по размеру всей композиции, то есть быть пропорциональным.

5. Приступаем к самой сложной и ответственной части. Укрепляем ветку в оазисе так, чтобы она не болталась. Начинаем привязывать мандаринки одна к другой, начиная снизу. Внизу будет меньше мандаринок, в середине чуть больше, вверху -  столько же, сколько внизу. Затем декорируем всю эту прелесть листиками и веточками.

Новогодний топиарий готов. Он замечательно украсит ваш стол или станет прекрасным подарком для родных и близких. А новогоднее настроение, которое создаст ваша поделка либо в вашем доме, либо в доме любимых вами людей, с лихвой окупит старания и упорство. Вдохновляйтесь фото-примерами и создавайте маленькие "деревья счастья" с удовольствием!











Видео по данной тематике

Помогут украсить дом и создать настроение грядущего чуда и праздника пошаговые видео мастер классы, в которых вы увидите и другие безумно красивые и притягательные поделки, которые сохранят тепло ваших рук и смогут передать его тем, кто дорог для вас.

 




Что подарить на свадьбу молодым



Что дарить родственникам на свадьбе



Какие подарки дарят родственники на свадьбу молодоженам



Что можно подарить гостям на свадьбе



МК по изготовлению топиария из каштанов, шишек и желудей



Делаем правильные подарки
























Учимся дарить подарки


Комментарии:

Оставить комментарий