» » » Алмазная мозаика: мастер-класс


Алмазная мозаика: мастер класс по вышивке картины «Плывем»

Эта техника известна любительницам рукоделия по всему миру, это технология для тех, кто любит заниматься выкладкой изображения, но без ниток и иголки. Наш мастер-класс расскажет вам о том, насколько прекрасно искусство создавать настоящие шедевры из простых материалов.

Что входит в набор алмазной мозаики

Набор вышивки алмазной мозаикой включает в себя все необходимые для работы инструменты, такой набор можно купить в любом магазине для рукоделия.

Алмазная мозаика позволяет подобрать абсолютно любой сюжет и с легкостью его выполнить при помощи специальных материалов. Классическая картина или экзотический пейзаж - выбор всегда остается за вами. Особенно популярна выкладка мозаикой из алмазиков цветов. Ключом в схемах вышивок является набор стразиков, которые поставляются в наборе, благодаря которым техника имеет своё название. Несмотря на то, что все наборы алмазной мозаики различны, во всех них есть подробная схема, которая разбита по цветам. Все элементы мозаики выполнены из пластика, при этом он имеет всегда глянцевую поверхность, передающую задумку схемы. Палитра используемых цветов колоссальна, любое полотно станет великолепным. А алмазная огранка придаст картине блеск, который будет поражать всех своим особенным видом.

Вот примерный перечень того, что входит в набор алмазной мозаики:

В каждом наборе есть пинцет, ведь только им можно ухватить стразы.

Кстати, стразы выполнены из акрила, и это придает картине неповторимые краски. Схема в наборе полностью на клеевой основе, именно на нее и крепятся акриловые алмазы. Поверхность обработана специальным составом, который не позволяет ей испортиться в течение нескольких дней, так что с выполнением работы торопиться не стоит.

Все акриловые алмазы пронумерованы и располагаются по цветам, которые сопоставимы со схемой. Пинцет и немного усердия, вот и будет готова мозаика. Для того чтобы картина получилась красивой, алмазики стоит располагать близко друг к другу.

Алмазная мозаика: мастер-класс

Мозаика бывает разная, кстати, будет очень красиво, если после завершения работы поставить картину в рамку.

Так что же такое алмазная мозаика? Алмазная мозаика – это интересное занятие, а также прекрасный подарок для близких.

Мастер-класс по созданию алмазной мозаики «Плывем»

Вышивка алмазной мозаикой – это прекрасная возможность заняться интересным делом и провести время с пользой. Итак, приступим:

1. Первым делом открываем набор, в котором находим пинцет, стразы, ключ-схему со специальным покрытием.

2. Теперь стоит разложить все пакетики со стразами по порядку, чтобы их было легче искать.

3. Теперь приступаем к самому ответственному моменту. Необходимо отделить защитную пленку, лучше это делать по мере заполнения стразами. Так на холст не попадет пыль, а еще так просто гораздо удобнее работать.

4. На схеме изображены цифры, которые продублированы на пакетиках с алмазиками. Их необходимо вкладывать по соответствующим ячейкам. Просто прикладываются плоской стороной низ и придавливаются.

5. Так постепенно, шаг за шагом, новые участки отгибаются и заполняются стразами.

6. Одна часть картины за другой.

7. И вот работа готова, можно ставить в рамку.

Алмазная мозаика в видео




Что представляет собой алмазная вышивка



Идеи, как сделать мозаичную картину



Что такое "алмазная вышивка"



Как задекорировать ванную комнату или кухню мозаикой из битой плитки.



Оригинальные поделки в технике мозаики

 



Видео уроки по технике алмазной вышивки



Комментарии:

Оставить комментарий