» » » Выкройка платья-футляр


Выкройка платья-футляр на любую фигуру: описание построения выкройки

Классическое платье-футляр завоевало сердца всех женщин, не оставляя равнодушными и мужчин, которые не прочь полюбоваться своей второй половинкой в красивом платье. Но чтобы платье действительно украшало, оно должно хорошо сидеть по фигуре. Для этого лучше всего сшить платье по своим индивидуальным размерам. И здесь вам понадобится выкройка.

Выкройка платья-футляр

В случае, если вы только новичок в этом деле и еще не знаете, как построить выкройку платья футляр, то не спешите расстраиваться. У вас еще будет время обучиться этому мастерству. В том случае, если время поджимает, а платье требуется в ближайшее время сшить для торжественного случая, то вы всегда можете воспользоваться готовой выкройкой, скачать бесплатно которую вы можете по приведенным ниже ссылкам.

Фото платьев по этой выкройке:

Выкройка для 44 размера:

plate-168-44.pdf [613,18 Kb] (cкачиваний: 152)

Для полных женщин платье футляр имеет несколько особенностей, которые позволяют скрывать недостатки фигуры. Визуально сделать фигуру более стройной позволяет комбинация из разных цветов ткани.

Скачать готовую выкройку платья футляр, начиная от 46 размера, вы можете по ссылке: http://porrivan.ru/fn/188.zip

Если же вы решили самостоятельно сшить платье футляр, выкройка своими руками должна быть построена очень точно, с учетом всех особенностей фигуры. Таким образом, вы сможете достичь идеальной посадки по фигуре даже для 50 размера.

В качестве шаблона предлагаю также скачать выкройку платья футляр с широкими бретелями, которое будет очень актуально летом:

Выкройка подойдет для женщин до 52 размера.

100.pdf [815,19 Kb] (cкачиваний: 177)

Если построение выкройки для 48 размера, к примеру, не вызывает больших затруднений, то для 44 — уже начинаются некоторые трудности. Они связаны с особенности фигуры, которые предполагают маленький раствор вытачек, узкие половинки деталей. И это может привести к путанице с расстановкой контрольных точек, которые оказываются очень близко друг к другу. Поэтому я предлагаю скачать готовую выкройку платья футляр — универсальную как для 38 размера, так и для 54 размера.

Ссылка на выкройки: 201.pdf [1,38 Mb] (cкачиваний: 147)

Используя уже готовые чертежи платьев, вы сэкономите время на пошив платья, но рискуете столкнуться с неточностями в посадке изделия. Поэтому если у вас в запасе имеется хотя бы 1 свободный день, уделите время на построение выкройки платья футляр по своим меркам.  Ведь красота посадки платья зависит от того, насколько точной была выкройка самого платья. Эффекта идеальной посадки можно добиться как раз при самостоятельном изготовлении чертежа. О том, как построить базовую выкройку платья, из которого в дальнейшем можно смоделировать любое другое платье (не только платье-футляр), а также любые другие плечевые изделия, очень подробно рассказано в мастер классе по построению выкройки, который вы можете найти на нашем сайте.

Подборка видео уроков:




Советы начинающим: как сделать выкройку юбки



Как сделать самостоятельно базовую выкройку платья



Схемы выкройки женского и детского платья



Подборка выкроек платьев для начинающих



Подборка выкроек для женщин разных фасонов платьев



Схемы выкроек и фасоны платьев



Если Ваша фигура отличается от идеальной, это не повод отказывать себе в роскошных платьях!




Выкройки на лето: платья, сарафаны


Комментарии:

Оставить комментарий