» » » Аппликации для детей 3-4 лет


Аппликации для детей 3-4 лет из бумаги на примере цыплят, ромашек, овощей и фруктов

Детки в возрасте от трех до четырех лет активно познают мир, тянутся ко всему новому, поэтому взрослым важно занять в этот период ребенка чем-то интересным и увлекательным, например, изготовлением аппликаций из бумаги. Аппликации для детей этого возраста должны быть простыми и доступными для исполнения. Занятие аппликацией способствует развитию у ребенка навыков вырезания из бумаги, приклеивания деталей по образцу. Благодаря таким занятиям, у ребенка развивается воображение, логика, он становится более внимательным, усидчивым и самостоятельным. 

Если ребенок ходит в детский сад, воспитатель должен продумывать темы и составлять конспекты занятий. На каждом занятии воспитателю необходимо объяснить выбор темы, особенности работы с тем или иным материалом, и проследить за тем, как дети выполняют практическую часть задания, в случае необходимости помочь им вырезать детали и приклеить.

Аппликации для детей 3-4 лет: цыплята

Аппликации из цветной бумаги для детей 3-4 лет должны быть доступны в плане выполнения. Например, чтобы выполнить аппликацию с изображением цыплят, понадобятся листы цветной бумаги желтого и белого цветов, лист картона, простой карандаш, ножницы и клей. Сначала на листе бумаги белого цвета надо нарисовать овал и посередине обозначить кривую линию, потом на листе бумаги желтого цвета следует также нарисовать овал и вырезать при помощи ножниц все детали. Далее наклеить на основу овалы желтой формы и дорисовать недостающие элементы - лапки, глазки, клюв. Вырезанные половинки овала из белой бумаги надо также приклеить на основу.

Как сделать аппликацию ромашек

Важно, чтобы аппликации и поделки были красивыми, например, можно сделать аппликацию с изображением ромашек. Для этого из листа цветной бумаги желтого цвета надо вырезать кружочки. Из листа бумаги белого цвета следует вырезать полоски шириной около пяти миллиметров и высотой около семи сантиметров, далее каждую полоску надо сложить в форме петельки и склеить концы. Далее необходимо лепестки наклеить на кружок с изнаночной стороны и потом приклеить эту конструкцию на основу. Можно также добавить зеленые листочки. Количество лепестков и листочков зависит от задумки, можно также вырезать вазу.

С изображением овощей и фруктов

Для того чтобы ребенку проще было выполнить аппликацию, есть вариант вырезать фрукты и овощи по шаблонам, которые можно скачать. Каждый овощ и фрукт следует вырезать по шаблонам из листа цветной бумаги соответствующего цвета, затем необходимо приклеить вырезанные элементы на основу, можно также сделать корзину или блюдо, т. е. предметы, на которых разместятся фрукты и овощи, и работу можно считать завершенной.

Аппликации для детей 3-4 лет из бумаги на видео

Для того чтобы научить ребенка мыслить логически, правильно подбирать цвета и научить складывать фигуры по образцу, с раннего возраста необходимо заниматься с ребенком изготовлением аппликаций и поделок из бумаги. В видео уроках будут представлены мастер классы по работе с бумагой для изготовления аппликаций и поделок.




Что такое вытынанки



Какие аппликации можно делать с детьми в детском саду



Мастер класс, как сделать лебедя, дерево и птицу



МК по изготовлению апликации на тему «Осень»



МК по изготовлению аппликации из бумаги и осенних листьев




Становимся на очередь в детский сад



Комментарии:

Оставить комментарий