» » » Шаблоны для аппликаций из бумаги


Шаблоны для аппликаций из бумаги для детей разного возраста 

Одно из самых любимых занятий детей – изготовление красивых аппликаций из цветной бумаги. Занятия аппликацией необходимы, чтобы у ребенка появились определенные навыки, такие, как умение вырезать детали по шаблону, приклеивать детали по образцу, также, благодаря таким занятиям, у деток развивается мелкая моторика рук. Желательно, чтобы шаблоны для детей были сделаны заранее, тогда малышам проще будет выполнить аппликацию.

Веселый ежик

Шаблон ежика поможет сделать красочное изображение этого животного. Кроме шаблона понадобятся листы цветной бумаги, краски, а также ножницы и клей.

Сначала надо вырезать детали по заранее подготовленному шаблону, затем приклеить вырезанные детали по очереди на основу, в качестве которой можно выбрать лист картона. В первую очередь, надо приклеить мордочку, затем туловище и, наконец, носик. При помощи черной краски можно сделать колючки, нарисовать глазки и ротик. Для полноты картины необходимо приклеить яблоко и листочек.

Шаблон для аппликации из бумаги "Грибочек"

Для того, чтобы сделать аппликацию в форме гриба, понадобятся шаблоны, лист картона зеленого цвета для основы, листы цветной бумаги, а также ножницы и клей. Сначала надо вырезать по шаблону из листа цветной бумаги шляпку и ножку будущего грибочка, затем приклеить эти детали на основу. Также можно дополнить картину травой и осенними листьями.

Шаблоны для аппликации из бумаги "Цветы"

Красиво будет смотреться аппликация, на которой изображены яркие цветы. Выполнить такую работу можно, если есть шаблоны цветов для аппликации. Шаблоны позволяют сделать самые разные виды цветов. Например, можно вырезать по шаблону прекрасные ромашки или вырезать красные тюльпаны, поместив их в изысканную вазу. Ваза также изготавливается по шаблону.

Бабочки

Ребенок может своими руками выполнить аппликацию с изображением бабочки. Для этого по шаблону надо вырезать из цветной бумаги туловище и крылья, затем приклеить их на основу. Потом можно предложить ребенку нанести на крылья симметричный узор, чтобы изображение бабочки получилось красочным.

Как можно сделать объемную аппликацию

Если это 1 класс, ученикам можно предложить выполнить объемную аппликацию, это поможет детям развить пространственное мышление. Суть объемной аппликации в том, что клей следует наносить не на всю поверхность картинки, а только на места, которые указаны на задней стороне шаблона. Шаблоны для объемной аппликации из бумаги позволяют сделать по-настоящему красивые и яркие работы.

Видео по теме статьи

Благодаря заранее подготовленным шаблонам, детям проще будет справиться с заданиями. В подборке видео, представленной ниже, будут предложены мастер-классы по изготовлению аппликаций, составляющие элементы которых вырезаны по шаблонам из бумаги.




Что означает ежик, приснившийся во сне



МК, как своими руками из бумаги сделать объемную открытку



Мастер класс, как сделать лебедя, дерево и птицу



Оригинальные идеи аппликаций из цветной бумаги для детей



МК по изготовлению апликации на тему «Осень»



МК по изготовлению аппликации из геометрических фигур



МК по изготовлению аппликации из цветной бумаги



МК по изготовлению аппликации «Ежик» из сухих кленовых листьев


Комментарии:

Оставить комментарий