» » » Серьги из полимерной глины


Серьги из полимерной глины на примере моделей из цветов

Полимерная глина является уникальным материалом, из которого можно делать разные красивые и оригинальные вещи, например, серьги. Благодаря тому, что в данной статье будет представлен подробный мастер класс, серьги могут быть выполнены даже самыми начинающими рукодельницами, главное - не бояться начать.

Как можно сделать серьги из полимерной глины

Украшения, в том числе серьги, являются наиболее часто выполняемыми изделиями из полимерной глины, поскольку каждая модница может создать неповторимые украшения, подчеркивающие индивидуальность. Несложно разобраться в том, как сделать из полимерной глины сережки: видео, представленное ниже, познакомит рукодельниц со всеми принципами работы.

Как сделать серьги в виде цветов

Серьги цветы из полимерной глинымастер класс изготовления которых будет предложен ниже, получаются яркими и изысканными. Для работы понадобится глина нескольких цветов: розового, зеленого и светло-зеленого, фурнитура, а также швензы, нож, скалка и доска, кусачки, кисточка, фольга. Фотографии работы смотрите под текстом.

МК включает в себя определенные этапы. Процесс изготовления сережки надо начинать с того, что определиться с количеством цветков, из которых будет состоять сережка, подготовить соответствующее количество тычинок. Затем тычинки следует прикрепить к проволочке и на конце каждой проволочки надо сделать петельку при помощи круглогубцев. Потом надо приступить к изготовлению листочков, для этого из раскатанного пласта глины толщиной не более одного миллиметра светло-зеленого цвета следует вырезать узенькие треугольники. Потом надо прикрепить эти треугольники на проволочку вокруг каждой тычинки. Для того чтобы сделать лепесточки, необходимо из глины розового цвета сформировать шарики, потом их приплюснуть и сформировать лепестки. Чтобы лепестки получились естественными, их надо положить на губку и придавить по центру, можно воспользоваться дюбелем, а потом нанести на основания лепестков красную пастель. Затем лепестки также надо прикрепить на проволочку вокруг каждой тычинки и листочков.

Далее необходимо подготовить два отрезка проволоки длиной около десяти сантиметров, сделать петельки на концах обоих отрезков и облепить эти петельки глиной розового цвета. Потом нужно прикрепить к петелькам три лепестка, чтобы сформировать закрытые бутончики. Затем необходимо сделать листочки из глины зеленого цвета и прикрепить вокруг бутончиков. После этого цветы необходимо запечь, лучше всего разместить их в керамической чаше, предварительно обернув фольгой. Для каждой веточки следует сделать около пяти листочков из глины зеленого цвета. Стебельками для листочков может стать проволока, на конце которой надо сделать петельку и закрепить на нее листочек, потом запечь нужное количество листочков. После того как все элементы будут готовы, можно начинать собирать изделие. Для этого необходимо приготовить тейп-ленту и закреплять на нее, чередуя сначала листочек, потом цветочек. Когда будет собрана сережка нужной длины, лишнюю проволоку можно отрезать. На заключительном этапе надо прикрепить соединительные кольца, швензы и другие элементы декора. Как сделать сережки - фото демонстрируют каждый этап работы.




Мастер-классы для начинающих по работе с полимерной глиной



Правила работы с полимерной глиной и способы изготовления из нее бижутерии



Браслет на руку

Мастер класс по работе с материалом на начальном этапе



Украшения своими руками



Изготовление цветов из полимерной глины



Готовые изделия из полимерной глины

 



Работа с полимерной глиной



Комментарии:

Оставить комментарий