» » » Серьги своими руками: мастер-класс


Серьги своими руками: мастер-класс по изготовлению моделей из проволоки, бусин

Благодаря правильно подобранным аксессуарам, в частности, серьгам, можно дополнить любой образ и проявить свою индивидуальность. Сережки можно не только купить, но и сделать их своими руками. На сегодняшний день все необходимые материалы, специальную фурнитуру, элементы декора легко приобрести, и сам процесс изготовления серег не занимает много времени.

Серьги своими руками: мастер-класс

Красивые серьги можно выполнить из обычной проволоки. Сережки из проволоки получаются оригинальными и выглядят стильно. Для работы понадобятся проволока, швензы, шесть соединительных колец, бусинки и металлические подвесочки, а также кусачки и плоскогубцы.

Для того чтобы понять, как делать серьги своими руками для начинающих, ниже будет предложен мастер класс с описанием всех этапов работы. Сначала надо при помощи плоскогубцев откусить три кусочка проволоки по одному кольцу. Один из полученных витков следует разрезать пополам, больший виток необходимо загнуть с одной стороны в виде петельки. На тот край, который остался свободным, можно набрать бусинки, металлические подвесочки, затем надо сделать петельку на другом краю. Так как сережки будут двойными, такую же схему работы надо повторить и с маленьким вторым кольцом. Потом на соединительное кольцо следует по очереди закрепить колечко, большое кольцо, меньшее кольцо и колечко. Такую же схему необходимо повторить и с другого края. На заключительном этапе центральное кольцо следует зацепить за швензу и замкнуть петельку, и сделать аналогичным образом вторую серьгу.

Мастер-класс по изготовлению серег из бусин

Для того чтобы сделать эффектные сережки из бусин, понадобятся бусины, фурнитура и инструмент для работы, а именно круглогубцы. Процесс изготовления серег состоит из нескольких этапов. Сначала нужно набрать на проволочный штифт бусины и другие элементы декора согласно задумке. Затем обрезать свободную часть проволочного штифта таким образом, чтобы остался кусочек длиной восемь миллиметров и из него необходимо сделать петельку. Потом нужно зацепить за получившуюся петельку кольцо швензы, и изделие можно считать готовым, аналогичным образом нужно изготовить и вторую серьгу.

Мастер-класс по изготовлению модели серег кафф

Сережки каффы являются настоящим модным хитом вот уже несколько сезонов подряд. Отличительная особенность таких сережек в том, что их можно носить по-разному, т. к. для того, чтобы носить такие серьги, нет необходимости прокалывать мочку уха. Для того чтобы сделать такую модель серег понадобятся только проволока и плоскогубцы. Все этапы работы показаны на фото.

Прежде всего, надо приготовить проволоку длиной около семи с половиной сантиметров, затем согнуть кусочек длиной два с половиной сантиметра, потом сделать еще один загиб. Далее концы проволоки следует согнуть в колечки, затем необходимо изделие согнуть пополам и при помощи плоскогубцев зажать концы проволоки.

Серьги своими руками: мастер-классы на видео

В подборке видео, представленной ниже, рукодельницы делятся опытом и рассказывают, как сделать модели сережек из проволоки, бусин, а также в одном из видео уроков объясняются особенности модели серег каффы и варианты их изготовления.

 




Как своими руками сделать корону из проволоки



Как сделать своими руками корону из бисера



Как выбрать качественные кусачки для кутикулы



Как сделать стильные украшения своими руками



Как своими руками сделать сержки-кисточки



Несколько оригинальных идей, а также фото и видео галерея готовых работ



Мастер класс с пошаговыми инструкциями по изготовлению разных моделей сережек



Схемы плетения нескольких видов сережек из бисера


Комментарии:

Оставить комментарий