» » » Варежки крючком для детей


Варежки крючком для детей: инструкция для начинающих

Важно защитить кожу рук ребенка в зимнюю морозную погоду, для этого необходимо связать варежки. Наш мастер-класс, предложенный в этой статье, поможет вам разобраться во всех нюансах этого мастерства. Если что-то останется непонятным, в конце статьи вас ждут обучающие видео-уроки.

Как связать варежки крючком для детей

Для того чтобы разобраться во всех тонкостях работы и понять, как связать детские варежки крючком, для начинающих рукодельниц будет представлена пошаговая инструкция. Для работы понадобится пряжа двух цветов, например, серого и белого, количество пряжи рассчитывается в зависимости от индивидуальных мерок и возраста, например, для малышей потребуется всего по 20 грамм пряжи обеих цветов, а также крючок №3,5.

Прежде всего, надо сделать кольцо из нити серого цвета, затем приступить к провязыванию рядов. Итак, первый ряд состоит из трех воздушных петель и одиннадцати столбиков без накида, которые выполняются по кругу. Замкнуть круг следует соединительным столбиком, выполненным белой нитью, вводя крючок в третью воздушную петлю. Второй ряд провязывается белой нитью и начинается с двух воздушных петель и столбца с накидом, до конца ряда следует соблюдать такую очередность, соединительный столбик, выполненный серой нитью, замыкает ряд. Третий ряд состоит из двух воздушных петель и далее надо провязать ряд так же, как и предыдущий, только замыкающий соединительный столбик делается нитью белого цвета. Четвертый ряд начинается с двух воздушных петель и потом надо вязать узор, для этого лицевой столбик с накидом следует чередовать с изнаночным столбиком с накидом и замкнуть ряд соединительным столбиком, сделанным нитью серого цвета. Далее все ряды до большого пальца провязываются аналогично четвертому ряду.

Место для большого пальца обвязывается следующим образом: сначала две воздушные петельки, затем лицевой столбец с накидом и столбец без накида, потом надо связать нечетное количество воздушных петель, например 11, потом пропустить 11 столбиком и в 12 столбик провязать столбец без накида. Затем нужно следующий ряд сделать нитью белого цвета, чередовать столбики с накидом со столбиками без накида, а потом около 11 столбиков с накидом. Далее продолжать провязывать ряды по схеме четвертого ряда до необходимой длины. Последний ряд провязывается слева направо. Чтобы связать большой палец, надо закрепить нить серого цвета с боковой стороны и сделать две воздушные петельки, потом два недовязанных столбца с накидом и три петли. Далее следует выполнить 11 столбиков с накидом  плюс три недовязанных столбца с накидом. После этого надо сменить серую нить на белую нить и сделать две воздушные петельки. Потом чередовать столбики. Все остальные ряды надо вязать аналогично четвертому ряду основной части варежки. Последний ряд состоит из двух воздушных петель, трех недовязанных столбиков, четырех петель, связанных вместе и трех недовязанных петель и так до конца ряда. Чтобы завершить изделие, надо при помощи иглы соединить края.

Как связать варежки крючком - схема, представленная ниже, поможет понять

Для детей важно сделать варежки не просто удобными и теплыми, но и яркими. Например, связать их из ниток насыщенных цветов или украсить вышивкой.

Как связать варежки для маленьких деток

Благодаря видео можно ознакомиться со всеми этапами работы и понять, как связать варежки своими руками.

Кожа рук маленького ребенка крайне чувствительна к низким температурам, перепадам температур, поэтому мамам важно усвоить вязание варежек крючком для новорожденных деток.




Как связать крючком овечку



Уроки вязания: варежки спицами для малышей



Мастер-класс по вязанию кота в технике амигуруми



Мастер-класс по вязанию пинеток крючком



Интересные модели шапок вязаные крючком



Схемы вязания детских варежек спицами



 

Вяжем шапочку для девочки крючком




Как сделать шляпку для девочки крючком


Комментарии:

Оставить комментарий