» » » Свитер для мальчика спицами


Свитер для мальчика спицами: оригинальные модели для детей разного возраста

Каждая мама хочет, чтобы ее ребенок носил красивые, удобные и в то же время неповторимые вещи, которые можно связать своими руками. Например, связать отличный свитер для ребенка сможет любая рукодельница, ориентируясь на схемы и выкройки.

Существует возможность выбрать подходящую модель свитера для мальчика, подходящую расцветку в зависимости от индивидуальных размеров, возраста. Например, есть модели, которые наилучшим образом подойдут ребенку 5 лет, а есть, которые лучше будут смотреться на мальчике-подростке.

Как связать свитер для мальчика спицами с узором

Для ребенка, которому совсем недавно исполнился 1 год, можно связать простую модель свитера и украсить ее интересным узором.

Для работы понадобится пряжа нескольких цветов, количество требуемой пряжи рассчитывается согласно размерам и возрасту, если вещь предназначается для годовалого ребенка, тогда достаточно будет по 30 грамм бежевой и темно-красной пряжи и 70 грамм темно-серой пряжи. Если ребенок постарше, например, ему 2 года, тогда пряжи потребуется несколько больше.

Главной изюминкой данной модели свитера является цветовой переход, как правильно его сделать, показано на схеме, приведенной ниже.

Как связать модель свитера с рельефным узором

Теплый свитер может быть украшен рельефным узором, выполнить который не составит труда.

Для работы потребуется пряжа двух цветов, а именно 250 грамм пряжи светло-голубого цвета и 100 грамм пряжи белого цвета, а также прямые спицы №3 и 4, круговые спицы №4. Такого количества пряжи будет достаточно для модели свитера, предназначенного для мальчика 6 лет. Конечно, такая модель подойдет для ребенка, которому 7 лет, но пряжи потребуется несколько больше.

Как связать модель свитера реглан

Вязать свитер реглан для мальчика следует сверху вниз, в этом заключается особенность данной модели. Кроме того, такую модель свитера можно украсить интересным узором, например, норвежским.

Для того чтобы связать данную модель, потребуется 250 грамм пряжи голубого цвета и по 50 грамм пряжи бежевого и белого цветов из расчета, что ребенку около 3 лет и, конечно, спицы № 3 и 3,5.

Для того, чтобы получился реглан, надо связать 236 петель лицевой гладью по кругу, делая пометки в местах, где рукав должен совместиться с элементами спинка и перед. Чтобы рукава получились скошенными, следует уменьшить количество петель до трех перед первой меткой и провязать две петли с протяжкой, затем провязать четыре лицевые петли. Вокруг остальных меток надо уменьшать по восемь петелек в каждом втором ряду.

Когда высота реглана достигнет отметки 5 см, следует закрыть 13 петель, чтобы сформировать линию выреза горловины и продолжать вязать прямыми и обратными рядочками, при этом закрывать по две петли в каждом ряду. Когда высота детали станет равной 40 см, все петельки надо закрыть.

Если модель свитера предназначается для мальчика, которому 4 года, понадобится больше пряжи и большее количество петель для реглана.

Свитер для мальчика спицами: видео уроки




Полезные советы по выбору пряжи для вязания



Как носить свитер летом



Как правильно мужчине носить свитер



С чем можно надеть свитер без рукавов



Схемы ажурного вязания спицами



Схемы вязания разных моделей



Модели для детей разного возраста



Веселая красная шапочка

Вязание грючком для новорожденных


Комментарии:

Оставить комментарий