» » » Женский свитер спицами


Женский свитер спицами: модели с разными узорами

В данной статье будут представлены несколько моделей свитеров для девушек, связанных спицами. Для того, чтобы связать модный женский свитер, со схемами и выкройками рукодельницам необходимо ознакомиться.

Женский свитер спицами со структурным узором

Для того чтобы получился красивый вязаный спицами свитер с оригинальным узором, потребуется около 800 граммов пряжи голубого цвета из расчета, что размер вещи 38 - 40, а также спицы №7: прямые и круглые.                               

Начать вязать нужно с элемента перед, для этого следует набрать 66 петель и провязать четыре ряда лицевыми петельками, но в последнем ряду увеличить количество петель на 12, т. е в последнем ряду должно быть 78 петель. Далее можно начинать провязывать узор, для этого надо набрать семь петель перед раппортом, выполнить эту деталь, а потом снова набрать семь петель. Затем нужно провязывать ряды так: три петли лицевой гладью и 70 петель структурного узора. Когда высота изделия достигнет отметки 42 см, надо с двух сторон завершить по три петли, чтобы получились проймы рукава. На 58 см следует закрыть десять средних петель и завершить обе стороны раздельно, чтобы сформировать линию выреза горловины, но для того, чтобы закруглить вырез, необходимо в каждом втором по счету ряду закрыть первую, вторую и четвертую петли. Потом надо на уровне горловины закрыть последние 22 петли, чтобы получилась линия плеча.

Спинка вяжется по аналогичному принципу с передом, но только на высоте 61 см следует закрыть четырнадцать средних петелек и с двух сторон в каждом втором по счету ряду закрыть четвертую и третью петли и тем самым сформировать линию выреза горловины. Сконструировать линию плеча следует на высоте 3 см, закрыв оставшиеся 22 петли.

Чтобы получился рукав, надо набрать 38 петель и сделать один ряд лицевой гладью, а во втором ряду прибавить еще шесть петель. На рукаве структурный узор провязывается следующим образом: набрать семь петель, выполнить двойной раппорт и опять набрать семь петель. Для того чтобы рукав получился немного скошенным, следует на высоте 30 см с двух сторон увеличить количество петелек на одну в каждом четвертом и в каждом втором рядах плюс дополнительные петель для структурного узора итого должно получиться 64. Все петли на высоте 48 см надо закрыть.

В процессе сборки всех деталей в единое изделие, следует обработать плечевые шовчики, затем набрать 72 петли по кругу, чтобы получился воротник, при этом на высоте 4 см прибавить 8 петель, итого должно быть 80 петель. Далее на высоте 22 см сделать один круг изнаночными петлями и один ряд лицевыми петлями, а потом все петли закрыть. После этого втачать рукава и закончить обработку всех швов.

Как связать модель свитера с узорами из кос

Как вязать спицами женский свитер с узором из кос, будет рассмотрено ниже. Для работы понадобится около 700 граммов пряжи зеленого цвета и конечно спицы №5 и 5,5.

В качестве украшения на свитере присутствуют два узора из кос, выполнить которые помогут схемы вязания. Все составляющие части: перед, спинка, рукава и воротник также провязываются согласно схеме.

Узор из кос также может быть представлен и в других вариантах.

И подборка видео-уроков для вас:




Зачем нужен баф для ногтей



Схемы ажурного вязания спицами



Сколько должен весить свадебный торт



Аппликации, связанные крючком для украшения детской одежды



Как лучше поздравить мужа с годовщиной свадьбы



Как правильно поздравить учителя



Как лучше поздравить молодых



















Симптомы, причины, лечение


Комментарии:

Оставить комментарий