» » » Самый простой цветок в технике оригами


Самый простой цветок в технике оригами: делаем базовую форму

Для каждого, кто хоть немного знаком с искусством оригами, не секрет то, что из бумаги изготавливается всё, что душе угодно. Так, особой популярностью среди людей, занимающихся собиранием фигурок из бумаги, пользуются цветы.

Можно использовать такие бумажные поделки для подарка родным и любимым. Если хочется преподнести фигурку цветка, несущего смысловую нагрузку, стоит изучить заранее значения и подобрать такой цветок, который скажет всё за вас. Можно сделать красивый и яркий букет из цветов, поместить их в вазу, в результате чего получится замечательная композиция, способная украсить любой интерьер. Кстати, вазу также можно соорудить из бумаги, существует множество схем, описывающих создание бумажной вазы любой формы и высоты. Бесконечные сгибы в искусстве работы с бумагой наверняка будут сложны для начинающих оригамистов. Как правило, среди всех схем оригами цветы являются одними из самых сложных в изготовлении. Но если уж очень хочется смастерить цветочек, то лучше всего обратиться к простой базовой схеме.

Такая схема поможет понять принцип собирания цветочков и станет настоящей тренировкой перед созданием шедевров.

Бумага для изготовления цветка

Перед тем, как приступить к изготовлению бумажного цветка, следует обратить внимание на самый важный компонент поделки – бумагу. Перед тем, как остановиться на определённой бумаге, стоит внимательно изучить схему цветка, если она содержит малое количество изгибов, то можно спокойно использовать цветную бумагу, которую можно купить в канцелярском магазине.

Правда такой материал недолговечен, так как на нём быстро появляются заломы, а, соответственно, жизнь цветка из такой бумаги не будет долгой. Так что лучше брать бумагу, имеющую плотную структуру, как правило, это специальная бумага для оригами, которая продаётся в специализированном магазине.

Можно, конечно, воспользоваться стикерами, но тогда цветок также может быть с заломами.

Самый простой цветок в технике оригами

Для того, чтобы изготовить данную модель, следует воспользоваться схемой цветка оригами. И конечно, потребуется лист бумаги квадратной формы. Особенно оригинальным в данном случае, будет использование тонированной бумаги, которая на концах светлее.

Первым делом создаются складки. Для этого с обратной стороны бумаги согните лист пополам по диагонали к центру, должны образоваться треугольники. Такие складки называются Х – образными, именно они должны сформировать крест-накрест.

Следите за тем, как располагаются складки листа, диагональные складки должны быть подняты, а вот складки, образующие крест, располагаются так, чтобы сгибы были внизу.

Лист следует расположить ромбом, углы стоит перенести. Бумага сводится при помощи складок. Далее необходимо создать основание в форме квадрата (или, по-другому, базу).

Следует свести углы, таким образом:

С каждой стороны углы следует отогнуть.

Далее необходимо сделать для цветка основание.

На этом базовая модель оригами цветка готова.

Для того, чтобы подробно ознакомиться с искусством собирания непосредственно различных цветов, перейдите по этой ссылке.




Идеи по созданию цветочных композиций своими руками



Как сделать красивую вазу для цветов своими руками



Как сделать свадебный букет своими руками



Мастер-класс по технике оригами



Красная лилия

Лилия в техники оригами



Подборка самых очаровательных свадебных букетов




Делаем сами вазу из бутылки



Комментарии:

Оставить комментарий