» » » Сова в технике модульное оригами


Сова в технике модульное оригами: схема сборки и техника изготовления с фотографиями

В искусстве модульного оригами существуют фигурки, которые может изготовить даже ребёнок. Вот как раз схема совы является именно таким примером. Стоит также отметить, что, так как она считается умнейшей птицей, она станет отличным символом любой комнаты.

Сова в технике модульное оригами

Для того, чтобы изготовить из бумаги фигурку, необходимо просмотреть мастер класс модульного оригами Сова и запастись бумагой, в данном случае будет использована бумага формата А4 чёрного и белого цветов. Можно использовать модули разного размера, в зависимости от того, какое по высоте изделие хочется изготовить.

Итак, начнем наше модульное оригами: сова малышка собирается из треугольных модулей размера 7,5 на 5 см, соединённых между собой.

Для того, чтобы изготовить первые три ряда, надо будет использовать сразу 24 модуля. Для этого необходимо соединить модули 1 и 2 рядов между собой, замкнув их в итоге в кольцо. После того, как будет образовано кольцо, необходимо надеть длинной стороной вверх 3 ряд модулей.

Затем заготовке необходимо придать форму чаши, для чего следует перевернуть её и слегка надавить на середину изделия. Далее следуют четыре ряда по 24 черных модуля, надетых длинной стороной наружу.

Для изготовления 8 ряда используются 3 белых модуля и 21 чёрный. Именно с этого ряда начинается сборка грудки, модули одеваются длинной стороной наружу.

В каждом следующем ряду необходимо добавлять по 1 белому модулю, а вот чёрные модули, наоборот, должны уменьшаться, в количестве также 1. Таким образом, собирается 5 рядов, так чтобы к 12 ряду белых модулей в ряду было 7 штук.

В тринадцатом ряду следует надеть 8 белых модулей и 16 черных, разворачивая их короткой стороной наружу. В следующем ряду модули вновь нужно надевать длинной стороной наружу. На два центральных белых уголка предыдущего ряда нужно одеть черный модуль, который будет клювом совёнка, с каждой стороны от него надевается по 4 белых, а заканчивается ряд чёрными модулями. Чтобы собрать пятнадцатый ряд, на белые модули предыдущего ряда и центральный черный надевается короткой стороной наружу 8 белых модулей. Остальные модули (16 черных) следует надевать короткой стороной внутрь.

Чтобы собрать шестнадцатый ряд, на два центральных белых уголка наденьте 1 черный модуль длинной стороной наружу, по бокам от него - по 4 белых модуля короткой стороной наружу. Заканчивается ряд черными модулями, надетыми длинной стороной наружу.

В восемнадцатом ряду на два центральных уголка надевается 1 черный модуль длинной стороной наружу. По обеим сторонам от него по 1 черному модулю и по 4 белых. Ряд снова заканчивается черными модулями.

Ухо

Ухо совёнка состоит из 3 рядов, 1 состоит из 6 чёрных модулей, собираемых короткой стороной наружу.

2 ряд состоит из 3 белых и 1 чёрного модулей. Тут надо оставить 1 крайний уголок свободным и надеть короткой стороной наружу необходимое количество модуле1. 3 ряд состоит из 4 модулей, одеваются короткой стороной наружу

Крылья

Мудрая сова имеет, конечно же, два крыла. Для того, чтобы изготовить одно крыло, потребуется 3 чёрных модуля и 2 белых, их надо поочередно вставить друг в друга. Получится правое крыло.

Левое крыло собирается симметрично.

Умная сова – это прежде все её глаза, поэтому стоит вырезать круги из белой бумаги и поместить их на заготовку.

Итак, наше изделие готово. Обязательно посмотрите видео-уроки чуть ниже.




Мастер-классы по сборке голубя и вазочки из модулей оригами


Как сшить сову своими руками



Схемы сборки вазы с фруктами и с цветами



Птицы из модулей оригами



Пошаговый мастер-класс по созданию кораблика оригами



Настольная ваза с цветами



Павлин из треугольных модулей



Оригами из треугольных модулей для начинающих


Комментарии:

Оставить комментарий