» » » Вышивка лентами: видео уроки


Вышивка лентами: видео уроки и описание основных стежков

Искусство вышивания атласными лентами получило широкое распространение в современном мире. С каждым годом становится всё больше и больше людей, обучающихся данному виду рукоделия. Особую роль в обучении отводят многочисленным схемам и, конечно, большим помощником становится подборка видео уроков, которые подробно описывают все этапы вышивки.

Изготовить оригинальную картину при помощи искусства ленточного вышивания можно, используя атласную ленту зигзагом. Для этого на ленте предварительно рисуется зигзаг, а после чего по намеченным линиям стоит наметать специальный шов, который называется «вперёд иголку». По данному принципу лучше всего изготавливаются цветы. Нити стоит выбирать строго в тон ленте, иначе будет очень заметно отличие. Лепестки цветка можно создать, стянув ленту.          

Обучающие видео-уроки по вышивке лентами

Очень популярно среди рукодельниц изготовление различных картин из ленточек с изображением цветов, так как очень просто изготовить прекрасные тюльпаны, которые порадуют глаз:

Для изготовления потребуется плотная ткать и ленты, желательно различных оттенков, нужно будет вышивать, следуя видео.

Кстати, стоит обратить внимание на такие ресурсы, которые представляют видео уроки по обучению первичным стежкам ленточного рукоделия. Так, видео вышивки лентами французского узелка представлено ниже:

Как изготовить оправу расскажет этот МК:

Выполнить маки можно, следуя инструкции, предложенной в видео:

А кто-нибудь слышал о том, что ленты можно приготовить в микроволновке?

В заключение хочется сказать, что какую бы поделку вы не собрались делать, всегда можно использовать схемы и также воспользоваться видео уроком. А ведь нужен всего-навсего компьютер и ленты с тканью, и вы сможете удивить окружающих своими способностями вышивания.

Видео уроки – это настоящие помощники в деле изготовления поделок из ленточек. Ведь ни что не учит лучше, чем наглядные образы, представленные в видео уроках. Теперь каждому стало доступным ленточное вышивание, на любой вкус всегда можно найти поделку.




Уроки вышивки для начинающих: объемная вышивка гладью



Как научиться вышивать крестиком



Основы вышивки бисером для начинающих



Основы вышивки лентами для начинающих



Основы вышивания крестиком для начинающих



Что нужно для того, чтобы вышивать шелковыми лентами



Схемы и подробные уроки по технике хардангер



Основные техники вышивания гладью


Комментарии:

Оставить комментарий