» » » Вышивка крестом часов


Вышивка крестом часов: схемы бесплатно и полезные советы для начинающих мастериц

Представляете ли вы свою жизнь без часов? Скорее всего, вряд ли. А как иначе узнать время, если не с помощью часов? Когда надо идти на работу, или когда наступит время обеда, покажет простой механизм. Кстати, отличный способ с пользой потратить несколько часов, это заняться вышивкой крестиком.

Полезные советы для начинающих вышивальщиц

Перед тем, как начать вышивание, стоит подготовиться к работе. Так, для начала стоит определиться с центром вышивки, для этого необходимо сложить канву в четыре раза. Центр схемы будет в месте, где будут пересекаться линии со стрелками на концах, как на фото, представленном ниже.

Вышивать можно несколькими способами, в частности в одну нить, или в 2 нити. Если планируется вышивать сюжет, то лучше использовать 2 нити.

Лучше всего начинать вышивание от центра изделия, и постепенно двигаться к краям. Первым делом вышиваются основные стежки – кресты и полукресты, а уже затем дополнительные, к которым относится дополнительный стежок, или, например, французский узелок.

Рабочая нить крепится с изнаночной стороны так, чтобы она попадала под несколько первых стежков. Заполнив фрагмент вышивки, необходимо закончить отрезок нити, подведя её под стежки, которые уже выполнены.

Лучше всего вышивать таким образом, чтобы ряды были горизонтальные. Сначала надо накладывать нижние стежки, направляя их в одну сторону, а затем уже возвращаться и вести верхние ряды.

Вышивка крестом часов

Ну а теперь можно перейти к схемам вышивки крестом часов. Ведь изображения на них стоят того, чтобы их увидеть. Для начала хочется сказать, что существуют разные серии схем часов. Так, особенно распространены варианты часов из цветочной серии – розы, тюльпаны, даже незабудки.

Существует серия часов с различными пейзажами. Стоит сказать, что такие схемы прекрасно подойдут для изображения на подушках, либо в виде вышивки на одежде. Их можно бесплатно скачать здесь:

Очень много есть композиций с часами:

Кстати, на сегодняшний день одной из самых популярных серий является серия «времена года», в которой представлены схемы зимы:

весны:

осени:

лета:

Изображение, выполненное при помощи искусства вышивания, станет отличным украшением любой комнаты. Часы на кухню станут незаменимым украшением для стены:

Более подробно схема выглядит следующим образом:

Видео с часами

Хороших поделок и побольше вам свободного времени.




Как вышивать крестиком ангелочков



Как сделать часы своими руками



Как научиться вышивать крестиком



Основы вышивки крестиком для начинающих



Основы вышивания крестиком для начинающих



Как правильно вышивать шерстяными нитками



Основные техники вышивания гладью



Выбираем красивые женские часы


Комментарии:

Оставить комментарий