» » » Свечи своими руками


Свечи своими руками: мастер-класс по изготовлению гелевых и резных свечей в домашних условиях

Если вы далеки от рукоделия и впервые сталкиваетесь с этим, то вряд ли вы представляете себе, как сделать свечи. Но не паникуйте - выполнить это довольно просто. Попробуйте сделать гелевые свечи для украшения стола. Начать мы предлагаем с самых простых вариантов. Внимание на видео-уроки:

Как видите, в изготовлении обычных декоративных восковых свечек нет ничего сложного. Но есть и другие торжества, которые требуют особой декорации аксессуаров.

Как сделать свадебные свечи своими руками

Свадьба – это ритуал, который совершают две половинки, нашедшие друг друга. Это действие совершается единожды, поэтому оно должно остаться в памяти безупречным праздником. Свечи, которые необходимы для того, чтобы семейный очаг молодых зажегся, должны быть украшены согласно настроению торжества. Декорирование интерьера свечами важно для создания романтической атмосферы. В специализированных магазинах красиво украшенные свечи стоят дорого, поэтому чтобы сэкономить, лучше сделать их самостоятельно. Вы сможете без труда вылить и украсить свечи своими руками, мастер-класс объяснит вам, как это сделать.

Пошаговый МК

1) Приготовьте красивые прозрачные ёмкости для использования их в качестве основы для свечей. Это могут быть бокалы, фужеры или пиалы. Их нужно хорошо вымыть и протереть, чтобы не было разводов.

2) Опустите в бокалы нитку фитиля. Верхний конец привяжите к карандашу и расположите посередине бокала.

3) Растопите воск на медленном огне. Постоянно помешивайте, чтоб получилась масса с пузырьками.

4) Добавьте в гель оранжевый краситель и ароматизатор, залейте гель в бокалы.

5) Дайте остыть свечам. У вас получились «бокалы шампанского», которые украсят не только свадьбу, но и любое другое торжество.

Свечи из воска можно декорировать, добавляя внутрь бокала различные бусины, цветы, цветной песок. Сделайте это, положив на дно все, что вы считаете красивым, расположите фитиль и залейте гель.

Можно украшать свадьбу резными свечами. Процесс их изготовления будет немного сложней, но результат стоит усилий:

1) Приготовьте заготовку, которая будет основой свечи. Можно купить толстую обычную свечу либо вылить самому.

2) В ванночки, которые подогреваются на паровой бане, налейте цветной парафин. Его можно сделать самостоятельно, разбавляя обычную основу с жирорастворимой краской. Цветов должно быть несколько.

3) Прикрепите вашу основу на проволоку и окуните на несколько секунд в первую ванну с парафином. Выньте и быстро окуните в ёмкость с холодной водой.

4) Окунайте в каждый цвет, закрепляя слои холодной водой.

5) Обрежьте низ, сформируйте место для фитиля.

6) Специальным ножом снимайте полоски, красиво их заворачивая и переплетая. Тут уже играет ваша фантазия. Но узор нужно продумать заранее, потому что вам на работу отведено не больше 20 мин.

7) Окунете готовую свечку в ёмкость со специальным лаком. Поставьте застывать.

Резные декоративные свечи хорошо подходят для символики семейного очага. Они выглядят роскошно, а это по поверью значит, что в семье будет достаток.

Есть другие рецепты создания свечей на свадьбу, которые довольно просты в исполнении:

1) Тонкие свечи подвяжите тонкими лентами нежных тонов. Украсьте их аккуратными бантиками.

2) Для толстой свечи сшейте пояс из двух слоёв. Нижний слой должен быть шире, чем верхний. Декор из атласного пояска наденьте на низ свечи. Можете не сшивать ленты, а приклеить их.

3) Сформируйте из тонких ленточек бантик. На место шва прикрепите сначала бантик, затем цветок.

4) Вдавите или приклейте бусины, повторяя какой-нибудь рисунок, либо просто завитушки.

На изготовление таких свечей уходит не более двух часов. Поэтому это самый лёгкий и быстрый способ украсить свадебные свечи.

Под стиль декора свечей украшают бокалы и бутылку шампанского для молодоженов. Вы можете увидеть на фото, как можно применить декор для элементов свадьбы:

Как выполнить украшения свечей, какие элементы украшений при этом используются, вы можете увидеть из видео, где мастера дела проводят мк.




Как сделать гелевые свечи своими руками



Как проводят коррекцию гелевых ногтей



Как сделать свадебные свечи своими руками



Церемония зажжения домашнего очага на свадьбе



Интересные идеи, как оформить стол для молодоженов на свадьбе



Как красиво украсить свадебное торжество свечами



Мастер-класс по изготовлению свадебных свечей



Украшаем свадебные автомобили


Комментарии:

Оставить комментарий