» » » Цветы из бисера своими руками


Цветы из бисера своими руками для начинающих: прикладные советы и пошаговый мастер класс

Научиться делать бисерные цветы можно за один вечер. Вы даже не заметите, как пролетит время за первым пробным шедевром. А когда у вас на руках будет ваша маленькая поделка, вы обязательно захотите попробовать сделать еще, и не одну.

Сегодня мы рады дать несколько рекомендаций для начинающих. В первую очередь, стоит сказать, что сделать из бисера можно такие вещи: деревья, цветы, украшения, элементы интерьера, красивые рамки для фото.

Прикладные советы

Сегодня существует великое множество разновидностей бисера, но не каждый из них подойдет для объемных изделий. Конечно, цветовую гамму и фактуру диктует конечный вид задуманной работы. Другое дело с размерами: мастера рекомендуют использовать бисер диаметром от 2-х до 5-ти мм. Со сторон отверстий приплюснутые. Не стоит забывать и про стеклярус не более 8 мм.

Чтобы сделать изделия из бисера своими руками: цветы, деревья и прочее, необходимо будет правильно подобрать проволоку. Она не должна быть толстой, но и слишком тонкая не подойдет, она не будет держать хорошо форму. Проще всего подобрать проволоку в магазине фурнитуры, когда определитесь с бисером.

Техник по плетению подделок довольно много, и каждый мастер со временем выбирает наиболее подходящую для себя. Но даже самый маленький цветочек будет проще сплести, пользуясь схемой. Делая деревья и цветы из бисера своими руками, схемы можно скачать на нашем сайте или (если у вас уже есть опыт) составить самостоятельно. Главное, чтобы в процессе работы вы могли видеть наглядно каждый этап.

Подготовка к работе

 Итак, рассмотрим основные подготовительные принципы как делаются поделки из бисера своими руками - цветы.

  • подберите бисер, который хорошо будет сочетаться между собой. 3-4 х пакетиков будет достаточно.
  • на рабочей поверхности рекомендуем расстелить светлую ткань. Бисер высыпьте на ворсистый материал небольшими кучками по цвету. Так бусины не будут кататься по столу и их удобно будет цеплять.
  • острыми ножницами нарежьте удобные отрезки проволоки. Слишком длинные отрезать нежелательно, так как на первых порах по неопытности с лёгкостью можно запутаться.  Бисер на леске не должен быть нанизанным слишком плотно, но и нельзя допускать провисания.
  • как мы уже говорили, поработайте со схемой. Укажите в ней цвета и последовательность бисера, в которой он должен будет располагаться.

Цветы из бисера своими руками: пошаговый мастер-класс для начинающих

Для новичков ниже мы покажем, как сделать цветы из бисера своими руками, мастер класс совершенно бесплатен. Руководствуясь фото инструкцией, вы легко и с удовольствием сплетёте розочки, из которых можно будет составить букетик.

Берем тонкую проволоку и по пачке бисера (зеленого и розового).

  1. делаем три петли, нанизав на них по 9 бусин. На один из свободных отрезков проволоки одеваем еще 7 и продеваем его сквозь центральную бисерину в крайней петле;
  2. далее добавляем еще 2 бисерины и проводим проволоку через центральную бусину средней петельки;
  3. через крайнюю петлю и 7 бусин пропускаем леску, закрепляем в нижней части лепесточка;
  4. получившиеся 5 лепестков розы соединяем, а в бутон скручиваем внутренний лепесток;
  5. зеленые листики плетем по французской технике – на 2 ряду фиксируем лепестки цветка по центру предшествующего ряда. Листики крепим к бутону.

Если плетение из бисера вам все еще кажется сложным, посмотрите видео уроки, чтобы иметь более наглядное представление:

Гортензия:

Ромашки:

Ландыши:

Лилия:




Как сделать бисер для ванны и бомбочки



Что могут сказать деревья о характере человека с точки зрения друидов



Описание разных видов бисера



Как сделать красивые поделки из бисера своими руками



Мастер класс по плетению сакуры



Схемы изделий из бисера



Обьемные животные из бисера




Как сделать лилию из бисера, мастер класс


Комментарии:

Оставить комментарий