» » » Плетение браслета шамбала


Браслет шамбала своими руками на примере двойного плетения

Все девушки любят различные украшения и бижутерию, а когда это изделие сделано своими руками, оно не только красиво, но и эксклюзивно.

Существует довольно много разновидностей браслетов. Сегодня мы рассмотрим, как сделать браслет шамбала своими руками.

В основе этих браслетов лежат приемы макраме. Эти браслеты выглядят красиво и несут в себе энергию, которую в него вкладывает рукодельница.

С чего нужно начинать плетение

В первую очередь, нужно приобрести инструменты и фурнитуру для браслета. Основа браслета - это бусины. Их нужно приблизительно 20 штук, но все зависит от размера бусин и требуемой длины. Чтобы соединить эти бусины вам потребуется тоненький шнур или специальная нить. Главное, чтобы размер нити совпадал с диаметром отверстия бусины. Также неотъемлемыми инструментами для изготовления браслета являются ножницы, суперклей и скотч.

Каждую рукодельницу должен заинтересовать этот браслет, ведь сплести его довольно-таки несложно. Его можно сделать по своему вкусу, и он станет вашим настоящим талисманом. Перед тем как начать работу, нужно выбрать цвет шнура и вид бусин. В наше время существует много разновидностей требуемого материала, благодаря этому ваш браслет может получиться уникальным.

Прежде чем начинать изготовление браслета, запаситесь терпением, так как с первого раза может не получиться именно то, что вы увидели на картинке или в магазине, но когда вы набьете руку, работа с таким украшением вам покажется очень простой.

Мастер-класс: браслет шамбала своими руками - двойное плетение с пошаговыми фото

Если вы уже знакомы с техникой выполнения таких браслетов, то вам понадобится не больше 30 минут на плетение.

1. Возьмите две нити длиной  25 см, сделайте на концах узлы и на каждую нить наденьте по одной бусине, эти нити называются внутренними. Теперь возьмем рабочую нить длиною 120 см и обвяжем ею внутренние на расстоянии 2–3 см.

2. На каждую внутреннюю нить нужно надеть приблизительно 12 бусин, причем первая бусинка левой нити и последняя правой должны быть немного меньше, чем все остальные, это нужно для того, чтобы их расположение было равномерным.

Чтобы внутренние нити можно было натягивать в последующем процессе, их нужно крепко зафиксировать у края стола, например, большим зажимом.

3. Хорошо натяните нити и плотно сдвиньте бусины к плетению. Далее, одной из рабочих нитей обмотайте основу спирально по часовой стрелке, вторым концом сделайте то же самое, но в обратном направлении.

4. Когда основная часть браслета готова, вам нужно опять обвязать концы внутренних нитей рабочей, так же, как и вначале, 2–3 см, надеть на них бусинки и завязать узлы.

Делаем застежку

Для плетения застежки потребуется особое внимание.

Нужно сложить концы браслета параллельно друг другу и положить под ними нить. Далее, этой нитью нужно делать узлы вокруг концов, их должно быть около 5–8, зависит от размера вашего браслета. Когда узлы сделаны, оставшуюся нить нужно обрезать, а концы закрепить суперклеем, чтобы нить не развязалась и браслет не распался. Запомните, что клей нужно капать в узел и только потом затягивать, так застежка закрепится.

Подробные видео уроки:




Как сплести браслет шамбала своими руками



Браслеты своими руками в технике макраме



Плетение браслетов из шнурков и бусин



Значение браслета шамбала



Плетеный простой браслет шамбала




Плетение из вощеного шнура




Как сплести пояс-макраме своими руками




Как сделать браслеты макраме своими руками


Комментарии:

Оставить комментарий