» » » Плетение из проволоки


Плетение из проволоки: обучающие инструкции для начинающих 

Плетение из проволоки - одно из популярных направлений хэндмейда на сегодняшний день. Если вы решили заняться таким плетением, то вам нужно приобрести необходимые материалы и освоить некоторые уроки плетения.

Материалы для плетения из проволоки

Чтобы сплести украшения, вам потребуется проволока, только не обычная, а рукодельная, она может быть различных диаметров и цветов. Проволока для рукоделия также бывает разной жесткости, поэтому из нее можно плести самые разные виды изделий.

Наличием одной проволоки вы, конечно же, не обойдетесь, чтобы работать с ней вам потребуются кусачки, плоскогубцы и круглогубцы. Это главные и основные элементы, но видов плетения очень много, так что вам могут понадобиться и другие инструменты.

Чтобы изготовить различные украшения, вам пригодятся камни, бисер, бусины и прочие элементы декора. При плетении бижутерии из проволоки вы можете добавить различную фурнитуру или же изготовить ее самостоятельно.

Основные рекомендации для начинающих

Если вы только начали изготавливать украшения, то вам необходимо соблюдать технику безопасности. Чтобы не поранить руки, вам нужно надеть перчатки, а так как при резке проволоки мелкие кусочки могут разлетаться, то еще понадобятся очки.

Для обучения проволочному плетению, новичкам рекомендуется использовать недорогую проволоку, так как испортить посеребренную или позолоченную будет очень жалко.

Изделия из проволоки

Плетение проволокой доступно как для взрослых, так и для детей. Взрослые более заинтересованы плетением различной бижутерии или украшением интерьера, дети же могут, допустим, отличиться в школе новым канцелярским набором или интересными закладками. Сегодня очень модно среди школьников оплетение карандашей и ручек. Ребенок может похвастаться своей эксклюзивной ручкой из цветной проволоки, которой уж точно ни у кого нет.

Придать необычайный вид вашему интерьеру могут шикарные букеты из бисера и проволоки, такие букеты могут встретиться не в каждом доме, поэтому ваши гости будут приятно удивлены такой красоте.

Мастер-класс по плетению из проволоки вазы

Если вы любите украшать дом своими руками, то вам просто необходимы винтажные вазы, они выглядят очень стильно и придают необычайный уют.

Для того, чтобы сделать такие вазы, вам потребуется крепкая, желательно, медная проволока, темная изолента, ножницы, кусачки, горячий клей и кусочки ткани.

Теперь перейдем к самой вазе.

Первое, что вы должны сделать, это основа. Обычно она бывает или круглой, или квадратной, чтобы ее сделать вам нужно проволоку скрутить в одну из этих фигур. Далее, отрежьте шесть одинаковых по длине кусков проволоки, это будут стенки вашей вазы. На концах каждой из этих проволочек вам нужно скрутить петельки и края петелек замотать изолентой.

В уже готовые петельки нужно продеть основание вазы и равномерно закрепить концы дна. Горлышко вазы нужно сделать таким же образом: в верхние колечки продеть основание меньшего диаметра и склеить изолентой.

Чтобы придать вазе форму, нужно сделать еще два кружочка, большой и маленький (приблизительно такого же диаметра, как основание и горлышко) и также закрепить на вазе изолентой.

Довести до конца работу вам поможет ткань, ее нужно разрезать на тоненькие полосочки и обвить по всему каркасу, закрепляя горячим клеем.

Для окончательного результата поставьте в шикарную вазу цветок, и это будет замечательный декор вашей комнаты.

Ниже вы можете посмотреть фото красивых ваз, сделанных из обычной проволоки:

Вот такие красивые украшения для вашего дома можно сделать своими руками. О том, какие еще поделки можно сплести из проволоки, вы можете посмотреть в видео ниже.

Видеопо теме статьи




Как делать бижутерию своими руками



Основы техники плетения анкарс



Как выбрать качественные кусачки для кутикулы



Основы техники монастырского плетения бисером



Бисероплетение колье и браслетов: схемы с пошаговыми фото



Мастер класс плетения гиацинта



Мастер-класс по плетению вещей из лозы



Обьемные животные из бисера


Комментарии:

Оставить комментарий