» » » Аппликации из фетра


Аппликации из фетра своими руками на примере совы

Фетр – это самый удобный материал для аппликации, так как при обрезании лоскутка края не осыпаются, плюс ко всему с ним безумно любят работать дети. В этой статье мы сделаем сову на дереве в красивой рамочке. Вся работа будет выглядеть следующим образом:

Чем хороши такие аппликации? Тем, что, во-первых, выкройки и шаблоны для аппликации из фетра легко найти в интернете, и, во-вторых, эти картины приятны на ощупь.

Для этого нам понадобится:

1. Фетр любых цветов.

2. Иголка. Важно подобрать иголку подходящей толщины. Ведь если она будет слишком толстой, то иголка будет оставлять большие дырки, что испортит изделие, а если слишком тонкой, то вам будет очень неудобно работать.

3. Нити мулине. Постарайтесь использовать нити одного производителя, поскольку в ином случае вам придется корпеть над таблицей перевода цветов из одной марки в другую, что может испортить удовольствие от работы.

4. Термопистолет.

5. Лист бумаги, который потом станет лекалом (специальным приспособлением для построения и измерения кривых).

6. Портретный мелок (можно заменить мылом).

7. Рамка.

8. Булавки.

Аппликация из фетра "Сова"

1. Для начала сделаем листик и рисунок дерева, я сделала вот такое. Что совершенно не мешает вам сделать деревце, отвечающее вашим вкусам и представлениям.

2. После того как лекало вырезано, закрепляем его булавками на коричневый фетр, обводим лекало мелком (мылом), убираем лекало и вырезаем.

3. А теперь приступаем к изготовлению совы по вот такому трафарету:

4. Вырезаем делали:

5. Используя термопистолет, приклейте глаза сове:

7. Теперь приклеиваем ей клювик, а затем перья:

8. Чередуем перья, это придаст ей неповторимый совиный шарм:

9. Пришиваем крылья открытым петельным швом:

10. Тем же швом обшиваем всю птичку:

11. Теперь вырежем листочки, они будут двух типов: маленький зелёный и большой желтый. Листики закрепляем швом «вперёд иголка».

12. Теперь делаем цветочки, для одного цветочка нужно 5-6 лепесточков, в середине будет маленький беленький лоскуточек, который будет закрывать швы, выглядит это следующим образом:

13. Сделаем прожилки на дереве своеобразной формы, обшиваем их открытым обмёточным швом и приклеиваем прожилки на дерево.

 

Приклеиваем цветочки к нашему творению. Делаем рамку по размеру и вставляем сову внутрь.

Такая композиция будет хорошо смотреться в детской комнате или в детском саду. Также можно сделать такую сову как подарок к Новому году для детей.

Подборка видео по теме статьи:

Если вы хотите узнать больше о секретах работы с фетром или сделать что-нибудь еще, такое же милое и приятное на ощупь, то вы можете посмотреть несколько видео по данной тематике:




Как сделать полушку в виде совы



Как сшить сову своими руками



Как нарисовать сову на ногтях



Мастер класс и трафареты красивых аппликаций для детей



Мастер класс по изготовлению совы из фетра



Игрушки из фетра своими руками: схемы и выкройки



Мастер класс по изготовлению совы оригами



Совушка из фетра

Игрушки своими руками


Комментарии:

Оставить комментарий