» » » Фигуры из пластиковых бутылок для сада


Фигуры из пластиковых бутылок для сада: аист, павлин, глухарь, дятел, крокодил и другие

Тема нашей статьи – дизайн из пластиковой бутылки. Поскольку это материал достаточно долговечен, ему можно найти огромное множество применений. Дизайн площадки для прогулок в детском саду, дизайн школьного двора, дизайн дачного приусадебного участка и даже дизайн балкона в городской квартире. Какие конкретно поделки из пластиковых бутылок мы вам сегодня предложим? Это животные, ведь они – прекрасная тема для ручного творчества.

Бутылка из пластика – самая распространенная тара для напитков. Кто-то даже и не догадывается, что ее можно использовать не только для наполнения жидкостью. Но мы-то знаем, как подарить ненужной вещи еще одну жизнь. Сегодня пластиковая бутылка переживет свою реинкарнацию и станет замечательным украшением для детской площадки.

Фигуры из пластиковых бутылок для сада: аист

Два прекрасных белых аиста. Если заранее не знаешь, из чего они сделаны, то угадать с первого раза не получится. Естественно, кроме бутылок здесь использовалось и другое сырье. Советуем найти видео мастер-класса их изготовления в сети, если вас заинтересовали все этапы работы над ними

Способ изготовления смотрите на видео:

Павлин

Так же, как и в предыдущем случае, глядя на эту гордую птицу, никак не скажешь, что он сделан из вторсырья. Создание этой красоты потребует немало времени и кропотливого труда, но результат оправдает потраченные усилия. Такой павлин – не обычная поделка, а скульптура самого высшего качества.

Подробнее на видео:

Глухарь

Следующая птица из пластиковых бутылок – это глухарь. Выглядит весьма впечатляюще.

Фигуры из пластиковых бутылок для сада: дятел

Невозможно сразу сказать, живая птица на снимке или все-таки поделка. Похоже, что мастер, выполнивший его, настоящий гений реализма в своем творчестве.

Орел

Этот орел расправил крылья, готовясь взлететь. Трудно судить по фото, но, кажется, что размах его крыльев такой же, как у настоящего орла, обитающего в природе – не менее метра.

Продолжаем тему садовые фигуры своими руками из пластиковых бутылок, и следующая партия зверинца немного отличается от предыдущей. Кроме пластиковых бутылок здесь применялся еще один материал – папье-маше.

Крокодил

Этот крокодил получился очень смешным и похожим на огурец. Если вглядеться, можно понять, что в его основании две пластиковых бутылки, обклеенные бумагой в несколько слоев. Использовав папье-маше, автор изобрел новое направление в создании поделок из ненужных бутылок.

Как сделать это чудо вам расскажет видео-урок:

Жираф

Таким же комичным получился и жираф, созданный таким же способом. Вообще, поделки обклеенные бумагой, смотрятся весело, ярко и забавно. Их легко раскрасить в любой цвет. И это замечательно, ведь они призваны дарить хорошее настроение. Как видите, при совмещении папье-маше и пластиковой бутылки получился достаточно любопытный способ изготовления зверюшек для детского сада.

Сова

Эта игрушка облетела весь мир по просторам интернета. Кто изучал тему поделок из пластиковых бутылок, обязательно ее встречал. Мы тоже не смогли обойти ее вниманием. Это простая, но милая птичка не оставит равнодушным никого.

Корова

Ну разве не умильно выглядит эта коровка, жующая пластиковый цветок. Она отлично украсит любой садовый участок.

Пингвины

Странно, но пингвинов любят все. Наверное, потому, что они кажутся немного странными и беззащитными. Они и в жизни очень забавны, а уж в поделках и подавно. Поскольку Новый год не за горами, изготовление птиц, обитающих на севере, будет весьма кстати.

Это пока все, что мы хотели вам показать, но далеко не все, что можно сделать. Нашей целью было дать вам понять, что такой материал, как пластиковые бутылки, позволяют безгранично фантазировать и создавать изделия любой сложности и удовлетворять самый изысканный вкус.




Как сделать животных из пластиковых бутылок



О чем говорят сны, в которых вы увидели аиста



О чем предупреждают сны, в которых привиделся крокодил



Интересные поделки из пластиковых бутылок



Интересные идеи поделок из пластиковых бутылок



Мастер-класс: павлин из пластиковых бутылок



Поделки из бутылок для дачи




Делаем сами вазу из бутылки


Комментарии:

Оставить комментарий