» » » Лягушка из пластиковых бутылок


Лягушка из пластиковых бутылок: мастер-класс с пошаговыми фото

Творческие люди давно уже научились использовать различные материалы для воплощения своих идей. И не только природные, но и созданные человеком. Например, пластмассовые. Промышленность их выпускает в огромном количестве. Они используются во многих изделиях. Для рукодельников они хороши тем, что имеют многообразие форм и цветов. 

Огромную популярность как в быту, так и для украшения дома или сада приобрели пластиковые бутылки. Жизнь их могла бы быть коротка (ведь они предназначены для одноразового использования), если бы не фантазия умельцев. Они способны подарить бутылкам вторую жизнь, а заодно и избавить окружающую среду от загрязнения. А неиссякаемость людской фантазии и многообразие интересных идей просто поражает.

Сегодня наша идея - лягушка, мастер класс смотрите ниже. Самый распространенный цвет у бутылок – зеленый.

А кто у нас зеленого цвета? Правильно, лягушка.

Так появилась идея, как сделать лягушку из пластиковой бутылки. Пошаговая инструкция с фотографиями поможет понять визуально процесс.

Это будет не просто лягушка, служащая украшением комнаты. Это будет шкатулка-лягушка из пластиковых бутылок, мастер класс которой мы постарались описать как можно понятней.

Нам потребуется:

  • узкий скотч
  • бутылки из пластика по 2 л – 2 шт.
  • острый ножик
  • ножницы
  • острое шило
  • сантиметр
  • игла и нитки
  • застежка типа «молния»
  • фломастер либо маркер
  • краска акрил
  • кисть
  • клей
  • пробка от бутылки из-под вина

Лягушка из пластиковых бутылок: процесс изготовления

Возьмите бутылку и отмерьте снизу семь сантиметров. На этой линии обклейте бутылку скотчем. Если нужна более вместительная шкатулка, можно отступить больше, но это будет выглядеть не очень красиво и пропорционально. Затем отрежьте донышки, ориентируясь по верхней границе скотча.

Теперь необходимо отметить точки проколов будущего шва пришивания застежки. Точки отмечайте фломастером на расстоянии 5-7см от края. Расстояние между точками около 1 см. Затем шилом сделайте проколы по отмеченным точкам. Будьте осторожны, не пораньте пальцы. После этого скотч можно удалить.

Берем нашу застежку «молнию» в закрытом состоянии, оборачиваем ею одну из частей бутылки и временно прикрепляем тем же скотчем, чтобы она не соскальзывала. А теперь по уже готовым отверстиям пришиваем застежку. Теперь можете оторвать скотч, красиво заделайте кончики ниток и отрежьте их. Чтобы пришить вторую часть «молнии» к другой бутылке, ее придется расстегнуть. Вот как должна выглядеть деталь на этом этапе.

Винная пробка нужна для того, чтобы наша царевна-лягушка могла увидеть этот мир своими глазами. Разрежьте ее пополам, закрасьте зеленой краской и приклейте ее к голове лягушки.

После того, как клей окончательно высохнет, можно пользоваться нашей шкатулкой. Вот так выглядит готовая поделка Лягушка из пластиковых бутылок своими руками.

Теперь сюда можно складывать все нужное и ненужное. Посмотрите, какие могут быть варианты зеленых лягушек из пластиковой бутылки, сделанные мастерами. Они все очень разные. Наверняка, ваша лягушка окажется самой красивой и неповторимой.

Если вам показался наш мастер класс не очень понятным, вы можете ниже посмотреть видео инструкции и мастер-классы, с помощью которых у вас обязательно получится подобная шкатулка или даже лучше. Также там можно почерпнуть немало других мыслей и идей по теме: «Подари пластиковой бутылке вторую жизнь – избавь мир от загрязнения».

Интересные видео




Как сделать лягушку из пластиковых бутылок



Как ровно разрезать стеклянную бутылку без стеклореза



МК по изготовлению оригами-рыбки из модулей



Интересные идеи поделок из пластиковых бутылок



Поделки из бутылок для дачи




Как сделать бабочку из пластиковых бутылок




Делаем сами вазу из бутылки


Комментарии:

Оставить комментарий