» » » Ваза из пластиковой бутылки


Ваза из пластиковой бутылки: пошаговое описание с фотографиями

Наша статья предназначена для любителей изготавливать изделия своими руками и давать вторую жизнь вещам, которые уже отслужили свое прямое назначение. Поделки из пластиковых бутылок своими руками - именно тот пример, который может показать, как сотворить красоту из бросового материала.

Для начала немного окунемся в историю. Ваза – это сосуд, при изготовлении которого применяются самые различные материалы: стекло, металл, фарфор и, конечно, глина. Человек научился их создавать еще десять тысяч лет назад. Лепили вазы руками, и это был трудоемкий и сложный процесс. Но прогресс не стоит на месте и теперь вазу можно сделать из весьма прозаичных материалов. Времени потребуется совсем немного, а удовольствие от творческого процесса гарантируем.

Такое изделие может стать достойным подарком. Ведь ручная работа ценилась во все времена.

Посмотрите на фото этой великолепной вазы с цветами. Разве можно сказать, что это обычная пластиковая бутылка, какие в огромном количестве валяются у нас под ногами? Мастер проявил немного фантазии и вот уже ваза для цветов из пластиковой бутылки становится достойным украшением нашего жилища.

Ваза из пластиковой бутылки: пошаговая инструкция с фотографиями

Итак, если вы решились, представляем подробную инструкцию, как сделать вазу из пластиковой бутылки.

Подготовьте все, что понадобится в работе:

  • бутылка из пластика понравившейся вам формы;
  • клей, который используют при работе с потолочными покрытиями;
  • бусины;
  • шпагат бумажный;
  • ножницы.

Процесс изготовления с фото.

Хорошо смажьте клеем горлышко бутылки.

Возьмите шпагат и приклейте его к верхнему срезу горлышка. Далее, поворачивая нашу бутылочку по кругу, наматывайте на нее шпагат, аккуратно приклеивая его к бутылке.

Так постепенно обмазывая клеем бутылку, оборачиваем ее шпагатом. Следите за тем, чтобы каждый оборот шпагата плотно прилегал к предыдущему, иначе в просветы будет виден пластик. Таким образом, доходим до самого донышка.

Теперь нам необходимо задекорировать верхний срез горлышка. Для этого отрежьте небольшой кусочек шпагата и разверните его.

Этим кусочком шпагата и закройте срез, приклеивая его клеем.

Когда клей высохнет, займемся украшением нашего изделия. Небольшие отрезки шпагата, скрутите в кружочки и зафиксируйте при помощи клея.

Этими декоративными элементами можно украсить горлышко бутылки, а также нижнюю ее часть.

Верхнюю половинку бутылки тоже можно украсить такими кружками. Выложите их в форме цветка.

Для нижней половинки цветок может быть чуть большего размера. Для этого сделайте пару лишних оборотов, когда будете накручивать шпагат.

Наша ваза приобретает законченный вид. Давайте украсим ее бусинками, которые мы приготовили. Пусть они будут серединками цветков.

Так выглядит наша законченная работа.

Надеемся, что вам понравился представленный мастер класс поделки из пластиковых бутылок. Вазы - лишь одна из бесконечного множества идей, которые вы можете осуществить. Ищите и воплощайте их в жизнь на радость себе и другим.

Видео-уроки для новичков и более опытных мастеров




Как сделать вазу из пластиковой бутылки



Поделки из бутылок для дачи




Как сделать розы из пластиковых бутылок своими руками




Как сделать бабочку из пластиковых бутылок




Как сделать попугая из пластиковых бутылок




Делаем сами вазу из бутылки




Делаем слона из пластиковых бутылок своими руками



Комментарии:

Оставить комментарий