» » » Поделки из пластиковых бутылок для сада


Поделки из пластиковых бутылок для сада: беседка, теплица, метла, качели, ослик и другие

Что чаще всего люди делают с пустыми использованными пластиковыми бутылками? Конечно, большинство их выбрасывает. Процента два-три хранит в них какие-нибудь хозяйственные мелочи. И только один процент из ста может превратить ненужную вещь, практически мусор, в настоящий шедевр. Если вы относитесь к этой немногочисленной группе, то наша статья предназначена именно вам. В ней рассказывается, как сделать поделки из этого материала для сада.

Для лучшего усвоения и понимания материала к рассказу приложены фото. Итак, начнем. В первую очередь мы покажем вам поделки, которые не только украшают быт, но и имеют функциональные свойства.

Беседка

Возникла необходимость поставить беседку на садовом участке? Тогда запаситесь немалым количеством одинаковых бутылок, терпением и сообразительностью. При использовании целых бутылок, необходимо будет наполнить их песком для надежности. Крепить их можно с помощью шурупов. Перед вами два варианта таких беседок.

Поделки из пластиковых бутылок для сада: теплица

Есть мастера, умудряющиеся из нарезанных бутылочных пластов, собрать и сшить целую теплицу. Отличная, и главное - малобюджетная идея!

Метла

Еще одна нужная вещь для дачи и садового участка – метла. Для нее понадобятся две-три бутылки, у которых срезаны горло и дно. Разрежьте бутылки пополам, сложите их вместе и прикрепите к любой деревянной палке, например, от швабры. Нижнюю часть нарежьте бахромой и распушите. Чем больше бутылок вы возьмете, тем удобней будет подметать мусор.

Разбрызгиватель

Вот такая нехитрая конструкция поможет вам в поливе овощей, высаженных на участке. Как говориться – дешево и сердито.

Кормушка для птиц

С помощью пластиковой бутылки можно облегчить жизнь не только себе. Перед грядущими морозами, сделайте кормушку для маленьких пернатых друзей. Здесь представлен пример автокормушки. Зерно постепенно сыплется в нижний отсек и вам лишь изредка придется досыпать его в бутылку.

Поделки из пластиковых бутылок для сада: автополив

У вас нет времени часто наведываться на ваш садовый участок? Тогда сделайте автоматические поливалки для растений. У бутылки отрежьте дно, открутите пробку и воткните прямо в почву вблизи растений. Наполните бутылки и водой и можете больше не волноваться за пропущенный срок полива. Вода, постепенно впитываясь в землю, будет подкармливать корни рядом растущих растений.

Цветы

Теперь взгляните на украшающие поделки из пластиковых бутылок для сада – цветы. Они цветут и радуют глаз круглый год и совсем не требуют ухода и полива.

Цветы помогут облагородить забор.

Украсим детскую площадку

Поделки из пластиковых бутылок можно установить на площадке для детского сада. Посмотрите на этот веселый паровозик. Он привез цветы для деток, чтобы украсить их пребывание на свежем воздухе.

Аист:

Качели

А на этом  фото - фундаментальная конструкция. Под силу только опытным мастерам. Придется хорошо поработать над ее укреплением, ведь дети очень любят посильнее раскачаться на качелях.

Ослик

Теперь мы хотим вам рассказать о поделках, которые создаются исключительно для того, чтобы порадовать взор. Сделанные из пластиковых бутылок животные для сада смотрятся очень умилительно. Как этот ослик, например.

Свинки

А розовые свинки служат еще и клумбами для цветов

Такая же функция и у этого ежика. Только высаживать надо не цветы, а траву, ведь ежик должен быть с иголками, а трава отлично ее имитирует. Замечательная идея – иголки растут, когда идет дождь. 

Лебеди

Хорошо смотрятся как вазоны и фигурки в виде птиц. Например, лебеди. Пара лебедей – это символ вечной любви и верности, они внесут нотку романтики. Кстати, если такая идея вас затронула, и вы хотели бы попробовать сделать нечто подобное, в интернете есть видео, на котором запечатлен весь процесс создания этого чуда.

Заключение

Пустые пластиковые бутылки - дешевый и доступный материал. И кроме прямого их назначения можно придумать для них массу других самых разнообразных вариантов применений. Материал прочный и при этом легко режется и сгибается, что является безусловным плюсом. К тому же период распада достаточно долог, а это значит, что изделия прослужат долго. Единственная проблема – собрать как можно больше исходного материала. Остальное – только лишь ваша фантазия, которую никто не ограничивает.

Видео-уроки по другим идеям поделок




О чем нам говорят сны, в которых привиделись качели



Примеры дорожек из пластиковых бутылок



Интересные идеи, как сделать мебель



Поделки из бутылок для дачи




Сбрасываем вес по 3 группе крови




Как сделать бабочку из пластиковых бутылок




Как сделать попугая из пластиковых бутылок



Комментарии:

Оставить комментарий