» » » Оригами для личного дневника


Оригами для личного дневника: интересные идеи, схемы и рисунки с подробными инструкциями 

Ведение личного дневника многие начинают еще в школьном возрасте. Записывая в него все секреты, желания, важную информацию, вы сохраняете все воспоминания. Спустя много лет, очень приятно вновь перечитать страницы прошлого и широко улыбнуться, вспомнив те переживания. Но самое важное в любом дневнике – это его оформление. Сегодня мы познакомим вас с техникой оригами - отличным способом украсить эту вещь.

В основном, дневники свойственно вести девочкам и девушкам, поэтому оформление тщательно продумывается. Схемы оригами для дневника из бумаги играют роль не только визуального украшения, но и отлично справляются с организацией вложений.

В интернете можно найти всевозможные идеи для украшения дневника. Я предлагаю несколько фото-примеров по оформлению личного дневника, но сразу оговорюсь, что в любом случае, ваш дневник будет уникальным, так как это только ваше личное пространство.

Те же простые конвертики для записок или счастливых билетиков выполнены в технике оригами. Но помимо конвертов встречается еще много моделей, выполненных в этой технике: рамки, закладки, вкладыши…

Оригами для личного дневника: видео уроки

Для тех, кто не знает, как сделать оригами для личного дневника, видео мастер классы окажутся очень полезными. Я поделюсь с вами несколькими оригинальными уроками по созданию оформления дневника:

Веер:

Конверт с фоторамкой:



Бывает, что при ведении дневника мы делаем рисунки или заметки вне страниц блокнота, которые представляют особую ценность и должны быть добавлены в дневник. В этом случае есть отличное решение – сделать оригами рамку. Ее выполнение займет всего несколько минут, а использование яркой упаковочной бумаги поможет создать необходимое настроение на страницах блокнота. Достаточно сделать перегибы на бумаге, следуя схеме:

А затем просто загнуть уголки:

Осталось поместить внутрь рисунок или записку с пожеланиями и подклеить уголки рамки.

Обычно дневники состоят из множества страниц, и найти нужную страницу зачастую становится очень сложно. В этом случае в личный дневник можно добавить закладку, также выполненную в технике оригами. Следуя легкой пошаговой схеме, вы можете сделать яркую закладку-сердечко, которая выделит нужные вам страницы:

Помимо того, что в личный дневник можно вклеивать картинки или вырезки из журналов, можно собирать и фигуры оригами. Например, для оформления страницы с личным стилем или пожеланиями в одежде можно сделать оригами платье. На мой взгляд, такой вариант украшения страницы будет самым ярким и уникальным. Схема сборки платья не слишком сложная, так что с ней справятся даже начинающие любители оригами:

Всевозможные записки, счастливые билетики или чеки удобнее всего хранить в конвертах. Вариантов сложения конвертов достаточно много. Каждый сможет подобрать фигуру по душе. Например, сердечки оригами подойдут для хранения валентинок или любовных посланий. К тому же повторить эти фигуры совсем не сложно, следуя схеме:

Можно еще сделать конверт-сердечко из листа блокнота, не вклеивая отдельные конвертики (внимание на видео):

Не забывайте, что ваш дневник – это отражение ваших мыслей и ваших переживаний. Его внешний вид остается только на ваше усмотрение, я лишь подкинула вам пару идей, которые могут вам пригодиться. Ведь некоторые воспоминания заслуживают особенно яркой и красиво оформленной страницы в дневнике.

Видео по теме статьи




Как делать бижутерию своими руками



Разные способы украшения дневника снаружи и внутри



Оригинальные фигуры оригами из бумаги



Красивый фотоальбом в технике скрапбукинг



Простые схемы оригами из модулей



Модные тенденции маникюра в фотографиях



Модный дизай ногтей в этом сезоне



Составляем семейный бюджет на "отлично"


Комментарии:

Оставить комментарий