» » » Коробочка оригами


Коробочка оригами: простая схема и пошаговые видео инструкции изготовления коробочки в виде сердечка с крышкой

Восточное искусство складывания бумаги, известное по всему миру как «оригами», отлично подходит в качестве хобби и способа для релаксации. Предельное внимание и концентрация на процессе работы буквально погружают вас в мир бумажных фигур. Вы будто отключаетесь от внешнего мира, выполняя шаг за шагом указания схемы в предвкушении создания очередной бумажной скульптуры. Ошибочно полагать, что в этой технике можно творить только модели для декора. Например, коробочка Сердечко может стать очень красивым и оригинальным способом для оформления подарка.

Японские умельцы постоянно изобретают новые пути для реализации оригинальных идей сложения бумаги. Наблюдая за процессом создания очередного шедевра на видео, ловишь себя на мысли, что все гениальное на самом деле просто. И простой лист бумаги на глазах приобретает причудливые формы, складываясь в задуманную фигуру.

Сегодня я хочу поделиться секретом, как сделать оригами коробочку с крышкой из бумаги.

Для создания этой оригинальной упаковки желательно использовать яркую глянцевую бумагу, чтобы задать настроение для всего подарка. Ведь упаковка играет немаловажную роль в создании праздничного настроения.

Чтобы у нас получилась красивая и аккуратная коробочка оригами, схема дана очень подробная. Стоит учесть, что эта модель рассчитана для опытных умельцев сложения бумаги. В связи с этим стоит хорошенько потренироваться на более простых фигурах, прежде чем переходить к созданию упаковки.

Но если вы уверены в своих силах и навыках в этом тонком восточном искусстве, то, не задумываясь, преступайте к работе.

Модель коробочки будет состоять из двух частей: основания и крышечки. И в готовом виде она выглядит очень оригинально и презентабельно, не уступая фабричным заготовкам:

 

Для работы нам потребуется:

  • 1 лист цветной бумаги формата А4;
  • Ножницы;
  • Час вашего свободного времени;

Сперва необходимо подготовить бумагу для работы. Для этого сгибаем лист А4 пополам по длинной стороне и разрезаем по сгибу. У нас получилось два длинных прямоугольника — это заготовки для будущей коробочки.

Коробочка оригами: схема

Ниже представлена подробная схема с ходом выполнения работы. Будьте очень внимательны, а главное - аккуратны в процессе сложения бумаги, чтобы будущая коробочка не потеряла свой презентабельный вид.

 

Если все пункты выполнены верно, то в итоговом варианте у вас должна получиться вот такая красота:

Но даже если ваши знания в области техники оригами обширны, а в ходе выполнения работы все равно появились трудности, то не спешите расстраиваться. Подробный видео мастер-класс значительно облегчит процесс:

Я очень надеюсь, что процесс выполнения доставит вам удовольствие. Кстати, тот факт, что коробочка имеет крышечку, подразумевает подарок с сюрпризом. Внутрь вы можете положить, к примеру, денежные подарки или маленькие сердечки оригами с трогательными пожеланиями. Иными словами, все, на что хватит вашей фантазии. 

Подарки, сделанные своими руками, однозначно вызовут массу положительных эмоций у того, кому предназначен подарок. А умение делать упаковки для них самостоятельно, значительно облегчает задачу с оформление. Теперь вам не нужно будет искать в магазине оригинальные упаковочные коробки, ведь вы можете сделать все своими собственными руками.

Другие варианты коробочек оригами смотрите на видео

Отличная валентинка с запиской:

Классическая коробочка для подарка:

В стиле минимализм:

Куб:

В форме звездочки:




Каким хобби можно заняться девушке, какие увлечения бывают



Самые популярные схемы для модульного оригами



Оригами коробочка из бумаги своими руками



Техники изготовления оригами



Схемы моделей оригами из денег



Простые схемы оригами из модулей



Восхительные подарочные коробки к праздникам своими руками!



Эти скульптуры обязательно нужно посмотреть, если будете в Спб.


Комментарии:

Оставить комментарий