» » » Выкройка женской блузки


Выкройка женской блузки с различными видами рукава

Блузка - один из самых функциональных и популярных предметов женского гардероба. Выкройки, представленные в этой статье, позволят рукодельницам пошить изделия, различающиеся по длине, фасону и форме рукава, имеющие разные украшения и могут быть как классических, так и ярких цветов. Модель подходящей ей блузки может выбрать каждая женщина в независимости от типа фигуры и возраста. К тому же благодаря правильно подобранной модели блузки, можно создавать интересные образы, как деловые, повседневные, так и вечерние.

Рукодельницы смогут скачать бесплатно готовые выкройки и ориентироваться на них в работе.

Основы выкройки женской блузки

Построение выкройки основы блузки следует начинать с того, что нужно снять все необходимые мерки, а именно определиться с длиной блузки, измерить длину плеча, длину рукава и полуокружность запястья, а также определить полуокружность шеи, полуокружность груди и бедер. Лучше всего сначала научиться строить выкройки моделей блузок простого кроя, чтобы понять основные принципы, потому что все выкройки строятся по базовой выкройке, на которую затем наносятся дополнительные элементы. Базовая выкройка состоит из сетки, стороны которой равняются длине и ширине блузки, указанных в мерках, а также таких частей как спинка, полочка и рукав.

Выкройка женской блузки силуэта «летучая мышь»

Выкройка блузки с рукавом «летучая мышь» является понятной и доступной даже для начинающих портних. Блузку с силуэтом «летучая мышь» желательно шить из трикотажных тканей. Фасон такой блузки способен скрыть недостатки фигуры и выигрышно подчеркнуть достоинства.

Выкройки блузок с цельнокроеным рукавом

Простая выкройка блузки для начинающих рукодельниц – выкройка блузки с длинным цельнокроеным рукавом. Такой тип рукава выкраивается вместе с передней и задней частями изделия. Замечательная модель блузки с рукавом реглан сможет стать частью как делового, так и повседневного образа.

Цельнокроеный рукав можно делать не только длинным, но и коротким. Выкройка блузки с цельнокроеным коротким рукавом поможет разобраться в том, как это сделать. Считается, что такая модель блузки с коротким рукавом отлично подходит для полных женщин, потому что данный фасон рукава отвлекает внимание от полноты рук. Так что пошить такую модель блузки можно как 48 размера, так и 60 размера, главное подогнать выкройку под соответствующий размер и индивидуальные мерки.

Выкройка модели блузки с баской

На сегодняшний день одной из самых модных моделей блузок считается модель блузки с баской. Баска – это широкая полоска ткани, которая пришивается вдоль линии пояса и тем самым конструирует линию талии. Блузка с баской, выкройка для изготовления которой будет предложена ниже, наилучшим образом скорректирует фигуру, и с ее помощью можно создать интересный образ.

Видео-уроки для начинающих




Схемы выкройки женского и детского платья



Оригинальные выкройки женских брюк



Мастер-класс по построению выкройки и пошитию прямой юбки



Выкройки для пошива сумок



Фасоны пальто без выкройки своими руками



Выкройка детского пальто



Пошаговая выкройка летнего платья для начинающих швей.






















































Какие платья сейчас в моде?


Комментарии:

Оставить комментарий