» » » Комбинезоны для собак


Выкройка комбинезона для собаки породы тойтерьер, чихуахуа, йорк, китайская хохлатая, а также крупных пород

Самым распространенным типом одежды для собак вне зависимости от породы является комбинезон. Выкройка поможет рукодельницам пошить вещь, которая защитит шерсть собаки от грязи, дождя или снега. Выбирать крой и ткань для комбинезона следует в зависимости от времени года и погодных условий. Например, на осень комбинезон должен быть пошит из легкой водоотталкивающей ткани, чтобы он был удобным и влагонепроницаемым. Для зимнего комбинезона ткань лучше выбирать легкую и способную защитить от низких температур, можно также использовать утеплитель.

Самое главное, чтобы комбинезон не сковывал движений собаки. Этого можно добиться благодаря идеальной посадке. Идеальная посадка вещи возможна, только если выкройка для комбинезона для собаки составлена согласно меркам и правильно разработана.

В этой статье будут представлены выкройки для пошива комбинезона для разных типов собак, рукодельницы смогут скачать их и использовать для работы.

Выкройки для пошива комбинезонов для собак мелких пород

Рукодельницы своими руками могут пошить данную вещь для своего питомца. Выбирая выкройку для работы, следует понимать, что выкройка комбинезона для маленькой собаки должна учитывать особенности породы, характеристики шерсти, например, если собака длинношерстная, надо дополнительный слой из скользящей подкладочной ткани, чтобы шерсть не сбивалась. Также важно учитывать складки кожи и особенности пола собаки, например, для собаки-мальчика (кобеля) принцип кроя комбинезона отличается.

Собаки породы йорк являются маленькими и у них есть шерсть, поэтому выкройка комбинезона для йорка должна учитывать эти особенности.

В принципе, выкройка для такой вещи, как комбинезон для маленькой собаки, стандартна, за исключением некоторых изменений, которые надо внести в зависимости от характеристики породы. Например, китайская хохлатая – порода собак, которые практически не имеют шерсти. Поэтому для китайской хохлатой комбинезон лучше шить такой, который закрывает большую часть тела и выполнен из теплых тканей. Собаки породы чихуахуа маленькие, подвижные и активные, поэтому крой комбинезона для чихуахуа должен быть таким, чтобы не сковывать движений собаки.

Несмотря на стандартный и удобный покрой, каждая модель комбинезона может отличаться элементами декора или дополнительными элементами, например, капюшоном. Модель комбинезона с капюшоном будет очень кстати в дождливую погоду.

Собаки породы тойтерьер считаются мини собаками. Но, несмотря на такую характеристику, они активные и подвижные. Для прогулок желательно пошить теплый комбинезон для тойтерьера.

Выкройки для пошива комбинезонов для собак крупных пород

Одежду шьют не только для маленьких собак, но и для крупных собак тоже, потому что их шерсть не меньше нуждается в защите.

 

Построение выкройки комбинезона для собаки крупной породы должно учитывать характеристики породы, шерсти, а также особенности пола. Например, для собаки-девочки крой комбинезона будет отличаться.

Видео по теме статьи




С чем можно надеть джинсовый комбинезон-шорты



Как сделать шлейку для собаки



Фото стильных и модных женских комбинезонов



Выкройки и пошаговые инструкции с фото и видео вы найдете в нашем мастер классе



МК по сшитью красивого и теплого мехового комбинезона



Мастер класс по пошиву одежды для собак



Одежда для собак













































45 фотографий лучших моделей комбинезонов


Комментарии:

Оставить комментарий