» » » Выкройки сумок из разных материалов


Выкройки сумок: тканевые сумки, кожаные и джинсовые

Модные тенденции оказывают влияние не только на выбор вещей или обуви, но также являются актуальными при выборе сумки. На сегодняшний день сумка по праву считается самостоятельным предметом гардероба, к тому же выбрать подходящую модель может каждая модница, поскольку дизайнеры представляют широкий ассортимент моделей сумок, отличающихся по форме, цвету и декору. Пошить сумку достаточно просто, рукодельницы смогут найти выкройки наиболее популярных моделей в этой статье и бесплатно воспользоваться ими в работе.

Выкройки сумок из разных материалов

Кожа – традиционный материал, использующийся для изготовления сумок. Выкройки сумок из кожи, представленные ниже, помогут сшить разные модели сумок из этого материала. Выбирая кожу в качестве материала для работы, необходимо помнить, что кожа является плотным материалов, поэтому шить из нее сложнее и нитки следует выбирать тоже плотные, например, нейлоновые. Как правило, кожаные сумки, имеют дополнительный внутренний слой из подкладочной ткани. В качестве украшений можно использовать кольца, ремни, кнопки, т. е выбор элементов декора зависит от вашей задумки.

Тканевые сумки смотрятся модно и интересно, к тому же, из ткани шить легко. Благодаря выкройкам сумок из ткани, рукодельницы смогут пошить вещь своими руками.

Джинсовая сумка считается модным элементом, который должен присутствовать в гардеробе женщины. Для того чтобы пошить такую сумку, необязательно приобретать ткань, можно использовать пару джинсов, которую вы точно уже не наденете, а выбросить жалко. Выкройка сумки из джинсов поможет пошить стильную вещь.

Выкройки для пошива сумок разных размеров

Сумки можно пошить не только из разных материалов, но и разных размеров. Например, рукодельницы могут стать обладательницами маленькой сумочки. Маленькая сумочка может быть пошита в виде клатча и использоваться в качестве вечернего аксессуара. Одной из наиболее популярных моделей среди сумок маленького размера является модель сумки через плечо. Выкройка сумки через плечо позволит пошить одновременно стильную и функциональную вещь.

Благодаря разработанной выкройке рукодельницы смогут стать обладательницами большой сумки, например, саквояжа. Такой тип сумки завоевал популярность по всему миру за счет своей функциональности.

Таким образом, на сегодняшний день сумка является абсолютно самостоятельным предметом гардероба. Каждая модница имеет возможность выбрать ту модель, которая подходит именно ей, соответствует ее образу жизни. А благодаря выкройкам понравившуюся модель сумки можно пошить своими руками.

Обучающие видео уроки




Как сшить спортивную сумку своими руками



Какие сумки будут в моде в новом сезоне



Как сшить хозяйственную сумку из зонтика, джинсов или из плащевки



Самые модные сумки этого года



Какие сумки будут в моде в новом сезоне



коричневая сумка

Сумки из кожи: мастер класс



Полосатая вязаная сумка

Делаем сумки своими руками




Как правильно сшить из старых джинсов сумку


Комментарии:

Оставить комментарий