» » » Пальто-пончо с капюшоном и с поясом


Пальто-пончо: выкройка моделей с капюшоном и с поясом

Модель пальто-пончо вошла в повседневную моду достаточно давно благодаря простому широкому крою. Пальто-пончо согреет в холодную погоду и при этом будет смотреться элегантнее, чем объемные свитера или куртки. Пальто-пончо может быть выполнено из разных тканей, например, из легкого шелка, трикотажа или декоративных тканей. Ознакомиться с разработанными выкройками рукодельницы смогут бесплатно.

Мастер-класс по пошиву моделей пальто-пончо с капюшоном с поясом

Для того чтобы пошить пальто пончо, понадобится ткань, которую стоит выбирать, исходя из того, на какое время года рассчитана вещь, например, если на осень, можно пошить пальто из шерсти, а для весны подойдет пальто из флиса. Также понадобятся элементы декора и инструменты для работы: маркер для разметки и ножницы.

Представленная выкройка пальто-пончо с капюшоном рассчитана на то, что ей смогут воспользоваться как начинающие рукодельницы, так и опытные мастерицы.

Прежде всего, необходимо сложить ткань таким образом, чтобы получился прямоугольник или квадрат. Затем на получившейся фигуре надо нарисовать окружность, радиус которой равен длине изделия, указанной в мерках, и потом отрезать ножницами лишнюю часть ткани. Затем следует развернуть ткань таким образом, чтобы получился полукруг и по центру вырезать горловину. Далее нужно ножницами горизонтально разрезать верхний слой ткани посередине.

Капюшон необходимо выкроить как отдельную деталь, а затем стачать с основным изделием.

Выкройка пальто-пончо с поясом строится на основе базовой выкройки с дополнительной меткой в месте, где должен быть пришит пояс. Пояс может быть выполнен из разных материалов: он может быть тканевым или кожаным.

Для того чтобы сделать модель пальто пончо с поясом, надо измерить полуобхват талии и расстояние от плеча до талии, затем половину этой длины отметить в виде двух вертикальных линий на передней части выкройки пончо. Потом надо наметить линию талии и по бокам, в местах пересечения, сделать петли для пояса.

Как правильно сделать выкройку и пошить модель пальто-пончо

Пальто-пончо является стильной, удобной и теплой вещью. Её можно сочетать с разными комплектами одежды и выглядеть при этом элегантно. Для того чтобы лучше разобраться в том, как правильно подбирать ткань, делать выкройки и понять принципы пошива моделей пальто-пончо, ниже будут представлены видео.




Какие женские куртки будут в моде в 2021 году



Как сшить мягкие игрушки своими руками быстро



Модели пальто с капюшоном



Одежда для собак



Выкройка пончо из шелка



 

Валяние из шерсти для начинающих

 



Самые интересные типы осенне-зимней верхней одежды



Комментарии:

Оставить комментарий