» » » Пальто для девочек до 10 лет


Пальто для девочек до 10 лет: выкройка и советы по шитью

Развивать хороший вкус и чувство стиля у детей, а тем более, у девочек, надо с раннего детства. Пальто для малышки сможет сшить любая мама, в такой вещи ребенок будет чувствовать себе тепло и комфортно.

Выкройки пальто для девочек разных возрастов можно скачать и использовать в работе. В зависимости от выбранной модели, возрастных отличий и особенностей кроя, выкройки могут иметь определенные отличия, но, в целом, стандартная выкройка состоит из основных частей: спинки, переда, рукавов, воротника. Возможны также капюшон или накладные карманы.

Выкройки пальто для девочек до 10 лет

Для маленькой девочки отлично подойдет пальто-манто, которое можно пошить своими руками, ориентируясь на выкройки. Для работы понадобятся основная и подкладочная ткань, утеплитель, оригинальные украшения. Расчет ткани следует делать в соответствии с размерами ребенка, которому 2 года. Все дети разные, поэтому даже уже разработанная выкройка должна быть скорректирована согласно индивидуальным размерам.

На сегодняшний день существуют различные модели пальто, которые можно пошить самостоятельно для девочки, которой 3 года. При поиске подходящей модели важно помнить, что ребенок в таком возрасте очень активный, поэтому пальто должно быть пошито таким образом, чтобы не сковывать движений ребенка. Какая бы модель не была выбрана, главное ориентироваться в работе на разработанную выкройку. Выкройка любой модели пальто состоит из таких частей: спинка, перед, верхняя и нижняя половинки рукава и воротник.

Выкройки осеннего пальто для девочки до 10 лет

Модель осеннего пальто для ребенка, которому 5 лет, прежде всего, должна быть практичная, удобная и, что не маловажно, - теплая, чтобы защитить ребенка от сильных ветров.

Построение выкройки пальто для девочки следует начинать с того, что нужно снять все необходимые мерки, а именно длину спины до талии, отмерить предполагаемую длину пальто, выяснить длину плеча, полуобхват шеи и полуобхват груди, а также длину рукава.

Выкройка детского пальто для девочки после снятия мерок переносится на бумагу. Прежде всего, необходимо начертить прямоугольник. Длина линий прямоугольника должна быть равна задуманной длине пальто, а ширина должна равняться расстоянию, равному полуобхвату груди, указанному в мерках, плюс 8 см. Также следует отмерить глубину проймы, отметить линию талии и ширину спины, затем наметить ширину проймы и линию боков. Выкройка состоит из нескольких частей: спинка, перед, пунктирными линиями намечается накладной карман.

Для девочек-школьниц незаменимой вещью может стать демисезонное пальто. Для детей, которым 9 лет, важно, чтобы пальто было насыщенных цветов, возможно, необычного кроя с интересным декором, но, при этом, удобное и теплое.

Видео по теме статьи




Как сшить английский воротник



Выкройки для пошива пальто прямого силуэта



Модели пальто с капюшоном



Одежда для собак



Учимся шить платье с цельнокроеным рукавом из трикотажа по выкройкам



Если Ваша фигура отличается от идеальной, это не повод отказывать себе в роскошных платьях!





















Выкройка элегантного платья с завышенной талией для начинающих швей.



Выкройка пончо из шелка


Комментарии:

Оставить комментарий