» » » Выкройка овечки-игрушки


Выкройка овечки-игрушки из ткани, из флиса и из фетра

Изображение овечки - одна из наиболее популярных работ в рукоделии. Овечек можно делать грустными, забавными, используя при этом разные ткани. Выкройка овечки, на которую рукодельницы будут ориентироваться в работе, поможет сделать именно ту модель, какая была задумана. Представленный ниже мастер-класс «Текстильные овечки» рассчитан на то, чтобы они получились красивыми.

Выкройка овечки-игрушки из флиса

Самой известной овечкой, которую чаще всего изображают, является овечка Тильда. Для изготовления данной овечки понадобятся материалы: ткань нескольких видов, лучше всего приобрести хлопок и флис, нитки соответствующего ткани цвета, немного ниток мулине, элементы декора, например, пуговицы, а также маркер, булавки и ножницы.

Как сшить овечку своими руками: выкройка с подробным описанием всех этапов работы поможет разобраться.

Процесс изготовления овечки начинается с того, что выкройка переносится на ткань. Все детали переводятся на изнаночную сторону ткани, но часть деталей выкройки переводятся на белую ткань, часть – на телесную. Заготовки деталей следует закрепить булавками на ткани и сшить либо вручную, либо используя швейную машинку.

После этого все детали нужно вырезать, оставляя припуски, и вывернуть их на лицевую сторону, чтобы равномерно заполнить наполнителем, и затем обработать все швы.

Мк по пошиву такой овечки подробно объясняет, как правильно сделать голову, туловище, ноги, руки и одежду.

Голова формируется из четырех деталей, при этом три детальки должны быть из ткани бежевого цвета, а одна – из белого. Сначала нужно сделать выточку на будущей мордочке и потом соединить эту часть с другой лицевой частью, аналогично сшиваются части задней стороны, а затем передняя и задняя стороны соединяются. Потом надо пришить уши.

Для того чтобы получились туловище, ручки и ножки овечки, нужно выкроить из ткани лицевую и заднюю части каждой детали и потом стороны сшить вместе.

Одежда для овечки шьется согласно выкройкам. Одежда крепится к частям тела при помощи ниток.

На заключительном этапе надо вышить мордочку нитками мулине и овечка готова.

Не менее популярной и часто изображаемой является модель овечки Тедди. Как правило, такую овечку шьют из вискозы, заполняют наполнителем и украшают.

Интересным элементом в вашем интерьере может стать овечка-подушка. Главное - сделать ее объемной и мягкой, для этого надо ориентироваться на выкройки.

Таким образом, игрушки с изображением овечки получаются милыми и смешными. Играть с ними приятно каждому ребенку.

Выкройка овечки-игрушки из фетра

Изготовить овечек можно из ткани, которая окажется у вас под рукой. Например, овечка из фетра шьется достаточно просто и получается оригинальной.

Для работы понадобится фетр двух цветов: серый и белый. Из белого цвета надо выкроить макушку и туловище, а из серого – голову, уши и лапы. Для каждой детали надо выкроить переднюю и заднюю части, сшить их и наполнить синтепоном. Нитками надо сделать необходимые элементы на мордочке и пришить две бусины на месте глаз. Затем все детали надо собрать - и овечка готова.

Видео-уроки для чайников




Как сшить мягкие игрушки своими руками быстро



Мастер класс по пошиву овечки из фетра



Пальчиковые и развивающие игрушки из фетра



Мастер-класс по пошиву тильда овечки



Руководство по изготовлению игрушек тильда



Выкройка для пошива игрушек тильда



Выкройка и пошив зайца тильда



Осьминог в головном уборе

Игрушки своими руками


Комментарии:

Оставить комментарий