» » » Вышивка крестом картин


Вышивка крестом картин: схемы и примеры готовых работ

Вышивка картины - это всегда результат трудоемкого, занимающего много времени и требующего терпения труда. Но несмотря на затраты сил и времени, готовая вышитая картина оправдает все ожидания и послужит замечательным подарком на любое торжество или сможет отлично вписаться в интерьер любого дома.

Пошаговая инструкция для вышивки картины крестом

  1. Перед тем, как приступить к работе, необходимо выбрать тематику для будущей картины. Важно реально оценивать свои навыки и уровень мастерства, чтобы выбрать схему для выполнения работы подходящего размера и мотива. Потому что, например, изготовление больших картин займет большее количество времени, чем выполнение маленьких картинок.
  2. Выбрать схему можно двумя способами: либо приобрести уже укомплектованный всем необходимым набор, или выбрать понравившуюся схему самостоятельно, а затем подобрать для ее выполнения канву и нитки.
  3. Готовую картину желательно постирать в мыльной теплой воде, выполоскать, но не отжимать, чтобы не деформировать рисунок, потом высушить на полотенце и прогладить на ткани.
  4. Также можно отнести получившуюся картину в мастерскую или самостоятельно приобрести раму для картины.

Следует заметить, что вышивка крестом картинки, схемы для изготовления которых каждая рукодельница сможет подобрать для себя в этой статье, занятие увлекательное, но требующее терпения.

Примеры готовых работ

Многие рукодельницы выбирают в качестве примера известные картины признанных мастеров. Вышивка крестом картин известных художников накладывает определенную ответственность, потому как малейшая ошибка или неточность лишают работу смысла. Вышитая картина по мотивам работ известных художников смотрится красиво и эффектно.

Три богатыря Васнецова:

Избушка и весенний лес:

Зимний закат в еловом лесу, Шишкин.

Оттепель:

Летний Крым:

Центральная площадь с собором:

Итальянский полдень, Брюллов:

Лесной ручей, Шишкин:

Русский лес, Шишкин:

Для многих рукодельниц вышивание становится не только хобби, но и способом заработка. У талантливых мастериц может появиться собственная галерея вышитых картин, если их работы будут отличаться мастерством и интересной задумкой.

Как правило, цена на картину, изготовленную вручную, достаточно высокая.

Новое направление в вышивке картин крестом       

Современным направлением в вышивке картин является создание модульных картин. Модульные картины характеризуются тем, что они состоят из нескольких частей, но все составные части объединены общей темой, что проявляется в единой композиции и цветовой гамме.

Квадриптих «Африканская саванна»:

Квадриптих «Цветочное буйство»:

Композиция из фиолетовых цветов:

Триптих «Венеция»:

Нежная цветочная акварель:

Вышивка «Париж во всей своей красоте»:

Видео специально для вас:

 




Основы вышивки бисером для начинающих



Основы вышивки крестиком для начинающих



Идеи, как сделать мозаичную картину



Что такое "алмазная вышивка"



Картины из готовых наборов



Иконы вышитые крестиком



Триптих своими руками



Комментарии:

Оставить комментарий