» » » Что можно сделать из картона


Что можно сделать из картона своими руками: интересные идеи для творчества

Есть много предметов, которые можно сделать из картона. В этой статье вы узнаете, что можно сделать из этого материала своими руками. 

Что можно сделать из картона: идеи

Картон - очень функциональный материал, поэтому из него можно сделать разного рода коробочки и шкатулочки, например, такие:

Можно сделать вешалки для одежды разнообразных форм и размеров:

Очень модно сейчас создавать экологическую мебель из картона. Это могут быть как стулья, столы, комоды и тумбочки, так и настоящие диваны и лавочки!

Изучив техники работы с картоном, Вы сможее создавать удивительную мебель, совсем похожую на магазинную:

Такая мебель удивляет своей простотой и доступностью. Основные принципы создания картонной мебели смотрите ниже.

Создание картонных стульев и столов може стать Вашим полезным хобби, ведь такие вещи восхищают взгляд и экономят Ваши средства.

Этот кроха в восторге от своего домика из картона! Как думаете, Вашим декам такое придется по душе? Если да, скорее доставайте старые картонные коробки и вперед!

 Даже для котов можно сделать уютный домик из картонных коробок! Главное, чтобы они не точили об него зубки во время эксплуатации. 

 

Вот Вам пример, как имея достаточно терпения и очень много картона можно сделать шикарную мебель, которой будут восхищаться все ваши гости и домочадцы! Как видите, чтобы сделать журнальный столик из картона, достаточно аккуратно скрутить длинную картонную ленту в аккуратный рулон. Все гениальное просто!

Помните, что картон - это не только коробки! Вам могут пригодится рулончики от туалетной бумаги, скотча, бумажных полотенец, фольги, пищевой пленки и всего того, что имеет картонную вставку.

Давайте посмотрим, что можно сделать из картонной вставки от туаленой бумаги:

Такие украшения классно делать вместе с детишками! Ведь это так просто!

А такое приспособление точно понравится вашему мужчине: органайзер для проводов из картонных рулончиков от туалетной бумаги. И больше никаких проблем с запутанными шнурами и мелочами!

Эко вазончики для рассады с легкостью заменят торфяные горшочки! А главное, за ними не нужно выходить в магазин!

Все лучшее - детям! Игрушки из картона можно разрисовать вместе с ребенком. Кроме того, они не бьются и не могут принести никакого вреда, даже если малыш случайно порвет или сломает такую игрушку.

Также отлично смотрятся рамочки для фото, сделанные из картона, которые вы сделаете самостоятельно за пол часа! Их можно покрасить по своему усмотрению, а можно оставить естественного "картонного" цвета.

Картон – это такой материал, из которого можно сделать все, что угодно, стоит только проявить фантазию. Посмотрите видео и приступайте к воплощению своих идей! Надеемся, мы Вас вдохновили по-полной!




Мастер-классы по изготовлению вазы из картона



Вторая жизнь старой мебели



Как можно красиво оформить свадебные столы



Как расставить столы на свадьбу и правильно рассадить гостей



Каким хобби можно заняться девушке, какие увлечения бывают



Некоторые интересные идеи с фото и видео инструкциями вы найдете в нашем мастер классе



Мы расскажем Вам подробно как сделать комод из картона.



Декупаж полированой мебели


Комментарии:

Оставить комментарий