» » » Вышивка крестом: видео уроки


Вышивка крестом: видео уроки для начинающих и основы работы в программе Pattern Maker

Если вы - начинающая рукодельница и только начинаете познавать азы вышивания крестиком, будет не лишним ознакомиться с обучающими мастер классами, в которых вы сможете узнать, как выбирать основу для вышивания и нитки, какой иголкой удобно работать. К тому же, благодаря видео, вы сможете не только узнать, но и увидеть все этапы работы. Видео уроки помогут разобраться во всех тонкостях работы, интересный вид рукоделия, позволяющий создавать красивые изделия.

Вышивка крестом: видео уроки

Всегда сложно делать первые шаги в новом деле, поэтому для того, чтобы у рукодельниц в дальнейшем получалась изумительная вышивка крестом, видео поможет разобраться с чего начать.

 

Программа для работы со схемами

Многие рукодельницы предпочитают создавать схемы для вышивки самостоятельно, современный способ формирования схем – использование специальной программы pattern maker. Благодаря этой программе возможно не только создавать схемы согласно своей задумке, но и редактировать схемы в случае необходимости.

Для того чтобы сделать схему на основе готовой картинки, понадобится сама картинка и программа, которую можно скачать в интернете.

 

Прежде чем приступить к работе с программой, надо либо распечатать картинку на принтере, если например картинка из журнала, либо сделать окно на компьютере, если например, картинка скачена с интернета. Кроме того, следует определиться с размерами вышивки, и решить для себя все ли элементы вы будете вышивать и после этого можно начинать делать схему. 

Первый шаг – создать черновой вариант схемы в программе, для этого, начиная с минимального размера нужно увеличивать количество крестиков, пока вы не достигнете нужного результата и четкости. Также стоит определить количество цветов для вышивки. На этом этапе получается схема, сделанная исключительно в программе и поэтому она называется прогоном.

После получения прогона, можно приступать к прорисовке контуров бэком. Главное правило – бэк должен быть темнее элемента, который обводится. Например, если элемент персикового цвета, то бэк должен быть – коричневым. Выбирать цвета нужно по палитре или карте цветов.

Следующий шаг по созданию схемы заключается в том, что надо удалить со схемы все, кроме бэка.

После чего мы получаем схему, на которую можно наносить цвета. Стоит помнить, что наносимые цвета насыщеннее, чем они есть на исходной картинке.

Далее нужно внимательно проверить результат своей работы и в случае необходимости отредактировать. Этот этап крайне важный, поскольку ошибка в схеме приведет к ошибке в работе. После окончательной проверки схема считается готовой и ее можно использовать для работы.




Как вышивать крестиком ангелочков



Как научиться вышивать крестиком



Основы вышивки крестиком для начинающих



Основы вышивания крестиком для начинающих



Как правильно вышивать шерстяными нитками



Основные техники вышивания гладью



Интересные схемы вышивки крестом



Техника вышивания и схемы для начинающих


Комментарии:

Оставить комментарий