» » » Вышивка крестом: наборы


Вышивка крестом: наборы fujico, bothy threads и другие. Советы, как выбрать хороший набор

Сегодня мы продолжаем раскрывать такую тему, как вышивка крестом. Эта техника является увлекательным видом рукоделия, но по-настоящему красивое изделие получится, если в работе использовать качественные материалы, которые для удобства укомплектованы в специальные наборы.

Наборы для вышивания представляют собой комплекты, в которые входят необходимые инструменты для работы. Стандартный набор включает в себя следующие элементы: канву, т. е основу для вышивания, нитки, иголки, разработанную схему и инструкцию к ней, а также в наборе могут быть пяльцы, маркеры для разметки, маленькие ножнички.

Купить наборы можно в магазинах «Все для рукоделия», но также можно воспользоваться интернет-магазинами, которые ориентированы на продажу таких наборов.

Как выбрать набор для вышивки крестом

Выбор набора для вышивки - занятие совсем непростое, для того, чтобы ваш выбор был оптимальным, стоит обратить внимание на некоторые советы:

  • выбирайте набор, в котором разработанная схема соответствует вашему уровню мастерства. Нежелательно браться за изготовление сложного рисунка с большим количеством мелких деталей, если вы начинающая рукодельница;
  • следует обращать внимание на качество канвы, поскольку она является основанием для вышивания и от нее зависит качество рисунка;
  • желательно, чтобы в наборе были специализированная игла и ножницы, это упростит задачу при вышивании. Также нужно внимательно посмотреть, чтобы нитки были пронумерованы по цветам.

Особенности наборов fujico

Такое наименование fujico набор получил в честь своей основательницы - японской художницы Хасимото Фудзико. Она знаменита тем, что создала свой неповторимый стиль вышивания. Вот примеры её схем:

 

Приобретая наборы fujico для вышивки крестом, вы получаете возможность создавать картины, в которых гармонично будут сочетаться цветы, фрукты, травы, как правило, на схемах, предложенных в наборе, такие цветочно-фруктовые букеты помещены в красивую вазу.

Вышивка крестом: наборы bothy threads

Наборы bothy threads для вышивки крестом, получившие известность в последнее пятилетие, это продукция английского производства, причем достаточно популярная среди рукодельниц по всему миру. Их любят, прежде всего, за своеобразный сюжет схем, предложенных в наборах. По наблюдениям рукодельниц сюжеты схем отличаются детской непосредственностью и тонким юмором.

В наборе bothy threads рукодельницы найдут канву, мулине, иголки, схемы и - обязательно -инструкции для чтения схем.

Также рекомендуем к просмотру тематический видео-урок.




Как сделать маркеры для вязания своими руками


Какая бывает канва для вышивания



Основы вышивания крестиком для начинающих



Как научиться вышивать бисером



Основные техники вышивания гладью



Вышивание бисером - очень изысканый вид рукоделия. 



Полевые цветы вышитые крестиком



Техника вышивания и схемы для начинающих


Комментарии:

Оставить комментарий