» » » Сердце из бисера


Как сделать сердце из бисера: мастер-класс с пошаговыми фото и схемами

Сердце, сделанное из бисера, можно использовать как подарок, например, на свадьбу, или в качестве украшения, если сердце выполнено в форме кулона или подвески, а также можно использовать как элемент интерьера. Если вы не знаете, как сделать эту поделку, схема, предложенная в статье, поможет разобраться. Работа над сердцем требует затрат времени и усидчивости, но зато результат приятно порадует как саму рукодельницу, так и того, кому оно предназначено.

Мастер-класс по изготовлению сердца из бисера

Если понять принцип плетения, то изготовление сердца не займет слишком много времени. Для работы вам понадобится бисер красного цвета, желательно крупный, и бисер для украшения любого цвета, но предпочтительно, чтобы этот цвет сочетался с красным цветом. Также нужна будет леска и игла.

Модель сердца, предложенная в нашем мастер классе с пошаговыми фото, выплетается на основании техники «квадратный столбик», т. е основной составляющий элемент – столбик или кубик.

Процесс изготовления сердца начинается с того, что плетется столбик, состоящий из 15 основных элементов, т. е кубиков, а потом под углом 90 градусов плетется еще один столбик, но уже из 14 кубиков.

После этого из получившихся столбиков можно сформировать сердце, для этого концы столбиков надо свести вместе и сшить.

В качестве декорирования можно использовать бисер другого цвета, и при помощи нитки с иголкой прикрепить бусинки по уже готовой форме сердца. А для того, чтобы форма не деформировалась, можно натянуть леску с бисеринками посередине.

Мастер-класс по изготовлению дерева-сердца

Для создания дерева сердца из бисера, которое сможет стать отличным подарком на свадьбу, вам понадобится бисер разных оттенков красного, цвета зеленой гаммы, а также проволока, цветочный горшок, гипс и клей. Наш пошаговый мастер класс «дерево сердце из бисера на свадьбу» поможет разобраться во всех тонкостях работы.

Прежде чем приступить к работе, надо смешать все оттенки красного бисера в одну емкость и все оттенки зеленого в другую, а затем нарисовать шаблон сердца, по которому потом закрутится проволока. И после этого можно приступать к нанизыванию бусин.

На заключительном этапе получившееся дерево сердце можно задекорировать, существует несколько способов, например, можно к большому сердцу прикрепить маленькие сердечки или кольца, также можно из бисера другого цвета собрать инициалы молодоженов.

Напоследок обязательно посмотрите видео по теме статьи, оно вам непременно понравится!





Что подарить на свадьбу молодым



Как быть, если нужно идти на свадьбу, но денег на подарок нет



Описание разных видов бисера



Мастер класс по изготовлению украшений их сутажа



Обьемные животные из бисера



Плетение колье из бисера



Украшения, вышитые бисером
























Учимся дарить подарки


Комментарии:

Оставить комментарий