» » » Ромашка из бисера


Ромашка из бисера: пошаговый мастер-класс с фотографиями и видео-уроками

Простая в изготовлении, но очень красивая бисерная ромашка из бисера получится прекрасной и послужит в качестве отличного сувенира или подарка вашим друзьям. 

Ромашка из бисера: схемы

Вот несколько схем, на которые вы можете ориентироваться в процессе работы.

Ромашка из бисера: пошаговая инструкция для начинающих

Итак, давайте начинать наш процесс изготовления ромашки из бисера: схема плетения для начинающих рукодельниц будет рассмотрена в мастер классе и состоит она из нескольких этапов. Первый этап – плетение цветка, второй – формирование листочков. Работать предстоит с материалами, такими, как бисер №10 зеленый и белый, проволока №0,3 (предпочтительно белого и зеленого цветов), а также нитки и ножницы.

Задача первого этапа – сплести лепестки для будущего цветка, для этого надо отрезать проволоку таким образом, чтобы ее длина составляла 40 см, на проволоку следует набрать 25 бисеринок белого цвета, затем проволоку надо закрутить в форме петельки и лепесток готов, аналогично нужно выплести еще два лепестка.

Далее надо сделать серединку, для этого понадобится желтая бисеринка, которая закрепляется на одном конце проволочки и проводится навстречу другим.

После этого следует сформировать по той же схеме, что и первые три лепестка, еще четыре, а потом скрутить проволоку.

Цели второго этапа – сформировать чашелистик и листочки, для этого потребуется зеленая проволока, на которую нанизываются девять зеленых бисеринок, после чего конец проволочки возвращается в первую бусинку и получается петелька. По такому же принципу формируются еще пять петелек, а затем следует скрутить проволоку.

Чтобы соединить цветок и чашелистик, надо скрутить проволоки обеих деталей.

Чтобы сделать листочек, потребуется кусочек проволоки 30 см, на него собираются три бусинки, которые размещаются посередине с целью образования треугольника, для этого конец проволоки проводится в две бусинки навстречу друг другу и проволока затягивается.

После этого бисеринки набираются по схеме: 3-3-4-4-5-5-4-4-3-3-2-1, все зубчики плетутся так: на проволоку набираются бисеринки, а конец проволочки возвращается в первую бисеринку и подтягивается.

После того, как листочки будут готовы, их надо прикрепить к стеблю. Для реалистичности стебель можно обмотать зеленой нитью или лентой.

Можно сделать несколько цветков, чтобы получился красивый букет ромашек.

Ромашки в горшке

Из этого материала рукодельницы смогут сделать не только сам цветок, но также оригинально будет смотреться ромашка-салфетка из бисера.

Белые ромашки

Видео по теме статьи




Мастер-класс по плетению тюльпана из бисера



Цветы из бисера: плетем незабудку



Цветы из бисера: плетем нежную лилию



Основы техники монастырского плетения бисером



МК по изготовлению оригами-рыбки из модулей



Плетение бабочки из бисера



Обьемные животные из бисера




Как сделать лилию из бисера, мастер класс


Комментарии:

Оставить комментарий