» » » Кактус из бисера


Кактус из бисера: пошаговый мастер-класс с фото и видео

В том, как сплести бисерный кактус, схема плетения которого будет представлена в этой статье, способна разобраться даже начинающая рукодельница. Наш пошаговый мастер-класс со схемами плетения, в котором будут подробно разобраны все нюансы, получится ярким и реалистичным. Давайте начнем с такого интересного видео.

Техника плетения кактуса из бисера

Итак, давайте начинать наш МК «как сделать из бисера кактус» по технике французского плетения. Фотографии помогут вам разобраться. Чтобы сделать кактус, вам нужен будет бисер зеленого цвета, светло-зеленого оттенка и желтого цвета. Также нужно приобрести тонкую проволоку, пенопласт, зеленую краску и кисть, клей, ножницы, нож, горшок для цветов. Благодаря представленным фото будет легко понять все принципы работы.

Прежде всего, согласно схеме французского плетения надо сделать из бисера заготовки листьев кактуса.

Для этого на проволоку следует собрать пять зеленых бисеринок и после этого закрутить оба конца проволоки, но один конец надо оставить свободным.

Далее на конец, который остался свободным, нанизываются восемь зеленых бисеринок, и после этого проволочка скручивается с противоположной стороны ранее выплетенного ряда. Потом отсчитываем уже девять бисеринок и скручиваем проволочку, затем нанизываем четырнадцать зеленых бисеринок и снова скручиваем, таким образом, что сформировать листок, надо добавлять в каждом ряду количество бисеринок.

В общей сложности должно быть выплетено 13 рядов из бисера зеленого цвета и из светло-зеленых бусинок 2 ряда. Аналогично следует собрать еще 12 листков, также для изготовления кактуса, требуется сделать пять листков из 11 рядов и пять листков из 13 рядов, и того, 23 листочка. К каждому листочку приклеиваем кусочек проволоки в форме скобы.

Все получившиеся листочки следует приклеить к основе, для этого надо склеить два кусочка пенопласта, а потом вырезать ножом форму кактуса.

 Для реалистичности основа выкрашивается в зеленый цвет, и на нее будут крепиться листочки. Сначала приклеиваются пять маленьких листочков, далее листочки средней величины в шахматном порядке и, наконец, все остальные листья заполняют основу, после чего получившейся кактус помещается в горшок для цветов.

Кактус

Техника плетения цветка из бисера для кактуса

Цветок кактуса из бисера изготавливается по определенной схеме, суть которой станет понятна после просмотра видео.




Как ухаживать за апорокактусом


Мастер-класс по плетению тюльпана из бисера



Цветы из бисера: плетем незабудку



Цветы из бисера: плетем нежную лилию



Мастер-класс по вязанию анютиных глазок крючком



Плетение бабочки из бисера



Обьемные животные из бисера




Как сделать лилию из бисера, мастер класс


Комментарии:

Оставить комментарий