» » » Вязание на вилке: модели


Вязание на вилке: модели, а также особенности соединения полос в этой технике

Все прекрасно знают, что вязанные вещи всегда смотрятся эффектно. При вязании на вилке вещи смотрятся не только красиво, но еще и очень оригинально. Итак, давайте начинать.

История возникновения техники

Кто и когда впервые начал вязать - установить невозможно. Вязаные изделия не очень долговечны. Поэтому исследователи появления вязания относят к разным эпохам. Первые находки относятся к 19 веку до н.э. Это значит, что вязанию более 4 000 лет. Впервые вязаные вещи были обнаружены в Египте. Сначала вязанием занимались только мужчины.

В 1589 году в Англии впервые изобрели вязальную машинку. Но Елизавета I не одобрила изобретение Уильяма Ли, сказав ему, чтобы он зарабатывал честным трудом.

Уильям Ли переехал во Францию. Там он открыл первую трикотажную мастерскую. А в 18 веке изобрели первую машинку кругового вязания. Но от ручной вязки никто не отказывался. Ведь изделия, вязаные вручную, имеют уникальный внешний вид и неповторимые узоры, что нельзя сказать о машинном вязании. Посмотрите видео:

Вязание на вилке: модели с описанием

На вилке связать можно любое изделие, будь-то свитер, палантин, жакет, шарф и т.д. Рукодельницы создают уникальные модели, которые несложно связать.

 

 

 

Вязанный палантин на вилке

Размер: 130?30 см. Для этого вам понадобиться пряжа 200 гр и крючок №2,5.

Необходимо связать на вилке три полосы, длина которых должна составлять 130 см. Затем необходимо соединить их крючком. Теперь можно обвязать палантин столбиками б/н. ширину палантина украсим бахромой. Для этого нужно нарезать 30-ти сантиметровые нити, сложить их по 8 штук и завязать через край.

Схемы для вязания

Вот наш палантин и готов.

Если вы не можете понять схемы на картинках, то мастер класс вязание на вилке видео вам точно поможет. Оно находится внизу статьи. Обычно на видео подробно рассказывают и показывают пошаговую вязку изделия.

Вязание на вилке: соединение полос

На вилке вяжут полосы, которые потом необходимо соединить. Для соединения есть много различных способов. Рассмотрим несколько способов:

«Пучки» состоят из пяти длинных петель. В каждый столбец вяжете 3 ст.с/н, 1 ВП, 3ст.с/н. а между пучками 5 ВП.

Далее провязываем сеточку:

Теперь в конце необходимо повернуть и обвязать другую сторону:

Вот что у нас получилось:

Вот более простой способ соединения. Берем три длинные петли и вяжем ст.б/н, пять ВП, ст.б/н и три ВП.

Затем возьмите вторую полосу и точно также провязывайте, одновременно скрепляя полосы.

Это только два из многочисленных способов соединения. В интернете можно найти большое количество фото с описанием или просто экспериментировать и создавать уникальные узоры. Видео напоследок.







Что такое фриформ



Как вязать игрушки амигуруми крючком



Уроки вязания крючком для начинающих



Схемы ажурного вязания спицами



Интересные схемы ажурного вязания крючком



Как связать красивые ажурные перчатки для девочки



Вязаная детская одежда, созданная своими руками и спицами.



Вязание крючком на вилке


Комментарии:

Оставить комментарий