» » » Поделки из полимерной глины


Поделки из полимерной глины своими руками: фото и видео-уроки, МК прилагаются

Изделия из полимерной глины всегда получаются оригинальными и служат отличным предметом декора. 

Поделки из полимерной глины для начинающих

Сделать поделки из полимерной глины для начинающих рукодельниц будет совсем несложно, если ознакомиться с предложенным мастер классом. Вашему вниманию будет предложен мастер класс по изготовлению магнита на дверцу холодильника.

 

Для работы вам надо будет приобрести глину красную и зеленую, нож или лезвие, зубочистку, клей и магнит. Работа будет состоять из двух этапов, сначала надо сделать саму розу, а потом лепестки.

Начинаем работу с того, что из кусочка красной глины формируем шарик, а затем из шарика надо раскатать тонкую колбаску.

После этого при помощи ножа или лезвия разрезаем колбаску на мелкие кусочки, лучше, если они не будут одинаковыми по размеру. Затем из получившихся кусочков формируем шарики. Шарики - это лепестки розы, для того, чтобы они получились, надо каждый шарик сплющить пальцами.

После этого можно начинать лепить розу, для этого берем зубочистку и на нее прикрепляем лепестки, сначала маленькие, потом крупные, затем аккуратно снимает розу с зубочистки.

Роза

Чтобы сделать лепестки, понадобится глина зеленого цвета, из нее нужно слепить один шарик, а потом из этого шарика сделать два маленьких. Затем пальцами сплющиваем шарики и придаем им овальную форму.

Для того чтобы кусочки глины стали похожи на лепестки, надо ножом обрезать лишние края и сделать легкие надрезы по краям.

На заключительном этапе следует соединить розу с лепестками и отправить изделие в духовку на полчаса, после чего поделку надо вытащить и дать ей остыть, после этого надо прикрепить магнит и ваша поделка готова.

Поделки из полимерной глины своими руками сделать несложно, если ориентироваться на детальный мастер класс.

Мастер класс с фото по изготовлению брелока-тыковки

Актуальным является изготовление брелков из полимерной глины. Ниже будет представлен мастер класс поделки из полимерной глины с фото, чтобы рукодельницы смогли лучше разобраться во всех тонкостях работы.

Для работы вам понадобится глина оранжевого цвета, из которой формируем шар, а затем в серединке делаем углубление и при помощи иглы делим шар на шесть равных частей.

Подвеска для цепи

В середину капаем немного полимерного геля и помещаем в углубление немного глины зеленого цвета в форме «таблетки». Можно еще скатать несколько колбасок и сделать из них завитушки.

Затем запекаем поделку с пином, даем остыть, и потом покрываем лаком.

Тыквочки для ожерелья

Чтобы прикрепить подвеску, нужно укоротить пин и согнуть его в петлю, и уже тогда прикрепить подвеску.

Подвеска на телефон




Как выбрать магнит для гель лака



Как работать с полимерной глиной



Как сделать магнит на холодильник своими руками



Мастер-классы для начинающих по работе с полимерной глиной



Как работать с полимерной глиной



Смотрите наш мастер класс, где мы даем пошаговые инструкции, а также наши популярные видео уроки



Несколько особо интересных техник по изготовлению роз из пластилина



Множество интересных идей поделок из пластилина


Комментарии:

Оставить комментарий