» » » Полимерная глина для начинающих


Полимерная глина для начинающих: мастер-класс по изготовлению браслета, видео-уроки прилагаются

Если вы решили обзавестись изделиями, выполненными из полимерной глины, будет не лишним обратить внимание на советы для начинающих по поводу работы с этим материалом. 

Прежде всего, вам понадобится полимерная глина, т. к. это основной материал для лепки. Полимерная глина может быть куплена в специализированных магазинах, в том числе и в интернет-магазинах. Также необходимо помнить, что для лепки вам нужна будет ровная и гладкая рабочая поверхность, а для аккуратности работу стоит выполнять в перчатках. Для раскатывания глины используют либо пасту-машинку, либо дощечку со скалкой. Для нарезки глины нужны будут или нож, или лезвие. Со временем, когда вы получите определенные навыки, можно приобрести различные формы для вырезания, текстурные листы, насадки. Важным этапом при изготовлении изделия является процесс запекания, как правило, температура, при которой можно запекать изделие указана на упаковке.

Полимерная глина для начинающих: мастер-класс 

Полимерная глина для начинающих мастер класс, по работе с которой будет представлен в этой статье, материал легко осваиваемый. Для новичка несложно будет сделать незамысловатое изделие.            

Браслет на руку

Для этого вам понадобится полимерная глина бежевого и оранжевого цветов, нож, ножницы, зубочистка, клей и кисть, крупная соль.

Для начала надо отрезать по кусочку разного цвета, из расчета, что обхват руки 16-18 см.

Потом разрезать кусочки по диагонали, после чего диагонали разных цветов надо совместить и потом нарезать на прямоугольники.

У вас должны получиться кусочки разных цветов, которые надо перемешать до одного оттенка, а затем обвалять в крупной соли.

Для того чтобы в дальнейшем собрать все бусинки в единый браслет, следует зубочисткой сделать дырочки  и запечь при температуре, указанной на упаковке. После чего бусины должны остыть.

А для того, чтобы смыть остатки соли, их надо промыть в воде.

Для того чтобы собрать бусины в единое изделие используйте либо резиновый шнур, либо двойную нить. Для закрепления на завязанный узелок надо накапать клей и отрезать ненужную нить. И ваш браслет готов.

Видео урок  для начинающих по работе с материалом

Полимерная глина для начинающих видео уроки по работе, с которой помогут разобраться в тонкостях лепки, является материалом, из которого можно делать красивые, интересные изделия. Например, можно взять на заметку видео урок.

Также начинающим рукодельницам полезно посмотреть фото готовых изделий, выполненных из полимерной глины. Внимание на видео:

разноцветные шарики на браслете




Как работать с полимерной глиной



Мастер-классы для начинающих по работе с полимерной глиной



Как сделать ананас из полимерной глины



Как работать с полимерной глиной



Правила работы с полимерной глиной и способы изготовления из нее бижутерии



Белая орхидея

Мастер класс по работе с полимерной глиной



Что это за материал?


Комментарии:

Оставить комментарий