» » » Мужской джемпер спицами


Мужской джемпер спицами: схема вязания и подробное описание хода работы

Дизайнеры сходятся во мнении, что джемпер – вещь универсальная, потому как он является уместным и в офисе, и в клубе, и на вечеринке. Мужской джемпер, наряду со свитером и пуловером, является самым популярным среди мужчин видом теплой одежды.

Начать предлагаем с просмотра обучающего видео:

Модные тенденции 2020 года в выборе мужского джемпера

 В сезоне 2018 выделились две модные тенденции в выборе мужского джемпера:

  • необычный крой
  • цветовая гамма.

Классические мужские джемпера 2020 должны быть выдержаны в строгих тонах, таких как серый, синий, вишневый. Что касается кроя, то модель может иметь V-образный воротник или декорирована при помощи необычных пуговиц или молний. Такие джемпера могут иметь строгие геометрические узоры. Джемпера, которые рассчитаны не для посещения офиса, а для неформальной обстановки, могут иметь изюминку в виде яркого цветового решения или необычного узора.

В этой статье рукодельницы смогут найти детальную информацию по поводу того, как прибрести джемпер мужской вязаный спицами схема, которого с описанием будет представлена ниже. 

Мужской джемпер спицами: схема вязания

Представленная модель джемпера, должна быть выполнена из хлопчатобумажной пряжи, желательно трех цветов, поскольку основным украшением такого джемпера послужит узор из кос.  Например, можно приобрести пряжу каменно-серого, черно-коричневого и серого цветов, тогда у вас получится модель джемпера, актуального в этом сезоне.

Мужской джемпер

Если ориентироваться на размер 50-52, тогда понадобится 300 гр. пряжи трех разных цветов, а также спицы диаметра 3,5 мм и 4 мм и короткие круговые спицы с диаметром 3,5мм. Распределять петли нужно согласно схеме вязания, чтобы получился цветовой переход. Подробное описание техники вязания джемпера поможет понять, как это сделать.

Модель мужского джемпера спицами с капюшоном

Джемпер мужской с капюшоном – модель разноплановая, поскольку подходит и подросткам, и молодым людям в возрасте от 18 до 30 лет. Такой джемпер достаточно прост в вязании, несмотря на то, что добавляется еще один элемент – капюшон.  Как связать мужской джемпер спицами, станет понятно, если разобраться в принципе вязания всех составных частей: спинки, переда, рукавов и капюшона.

Для работы будет необходима меланжевая пряжа, около 800 гр. на размер 50-54 и спицы №8. Джемпер, выполненный из меланжевой пряжи, будет смотреться необычно и нарядно.

Процесс вязания джемпера нужно начинать со спинки, для этого, набираем 48 петель и провязываем столько рядов, пока не достигнем высоты 40 см, затем для формирования проймы уменьшаем количество петель с обеих сторон в ряду до 38 и провязываем до высоты 60 см, после чего закрываем все петли. Передняя часть вяжется аналогично спинки до горловины, а на высоте 50 см область горловины обвязывается и на высоте 60 см все петли закрываются. Для того чтобы связать рукава, стоит набрать 36 петель и вязать количество рядов до высоты 50 см, после чего закрыть все петли и вязать второй рукав по такому же принципу. Для того чтобы получился капюшон, надо набрать 31 петельку и провязывать ряды до отметки 58 см, а потом закрыть все петли. Для того чтобы собрать все составные части джемпера в единое изделие, надо выполнить все плечевые швы и вшить капюшон вдоль выреза горловины, после чего вшиваются рукава и обрабатываются боковые швы и ваш джемпер готов. 




46 восхитительных примеров мужских стрижек



Топ 40 лучших мужских рубашек



Мода на юбки в этом году



Самые модные платья этого сезона



Самые интересные типы осенне-зимней верхней одежды



Лучшие новинки мира моды сезона осень-зима



Фото подборка лучших моделей женских блуз



Мир модных женских сумок с фото


Комментарии:

Оставить комментарий