» » » Джемпер женский спицами


Джемпер женский спицами (ажурный): пошаговое вязание со схемами и выкройками

В данной статье будут рассмотрены инструкции, как связать джемпер мохеровый и ажурный. Каждая модель имеет свои особенности, и при вязании это надо учитывать. Ниже будут представлены схемы вязания ажурного и мохерового джемперов, благодаря которым рукодельницы смогут разобраться в принципах работы.

Подробное описание вязания ажурного женского джемпера спицами

Для того чтобы связать красивый ажурный джемпер, вам понадобится пряжа нескольких цветов, а именно 200 г розовой, белой и лиловой по 150 г, и 50 г серого цвета из расчета на размер 36-38, а также спицы № 6 двух видов: прямые и круглые.

Женский свитер

Как связать джемпер спицами женский несложно разобраться, если следовать схеме вязания.

Схема вязания женского джемпера

Основная изюминка данной модели джемпера заключается в том, что он вяжется с использованием нитей разных цветов за счет чего достигается эффект цветового перехода. Главное правильно распределить петли при вязании составных частей джемпера.

 

 

Вязать нужно начинать снизу и с элемента спинка. Прежде всего, нужно набрать 84 петельки, а потом приступить к вязанию цветового узора в определенной последовательности. 34 ряда провязываются белой нитью, потом двойной (бело-розовой) нитью провязываются 16 рядов, затем 16 рядов розовой нитью в два сложения. Потом двойной (розово-лиловой) нитью 16 рядов, после этого в два сложения вяжутся 16 рядов лиловой нитью, наконец, 16 рядов двойной нитью (лилово-серой). В области талии нужно с обеих сторон убавить количество петель в каждом четвертом ряду с 84 до 66. После того, как связаны 114 рядов, надо закрыть все петли. После этого переходим на переднюю сторону, она вяжется аналогично спинки, но с вырезом для горловины. Для этого надо на 106 ряду от наборного края закрыть 24 петельки, которые посередине и две стороны должны быть закончены отдельно друг от друга, а для закругления надо закрыть в каждом втором ряду петли с внутреннего края.

Рукава начинаем вязать с 48 петель, а затем переходим к цветному узору. Для того чтобы собрать джемпер в единое изделие, надо закрепить плечевые швы, по длине горловины набрать 68 петель на круговые спицы и затем связать резинку равную двум сантиметрам, после этого следует закрыть все петли. На заключительном этапе надо втачать рукава, завершить швы по бокам и швы рукавов и ваш джемпер готов.

Особенности вязания женского джемпера спицами из мохера

Джемпер, связанный из мохера, отличная находка для каждой женщины. Во-первых, потому что такой джемпер хорошо сохраняет тепло, и вы в нем точно не замерзнете, а во-вторых, мохеровый джемпер уже много лет не выходит из моды, так что при грамотном уходе вещь прослужит несколько лет. Вязаный джемпер спицами для женщин со схемами представлен в этой статье, для того, чтобы рукодельницы смогли без труда обзавестись такой вещью.

Для работы вам понадобится приобрести 450 г мохера с учетом размера 44-46, для того чтобы связать эту модель понадобится мохер однотонный, а также спицы № 3,5 двух видов: прямые и круглые.

Схема вязания

Вязать нужно согласно выкройкам составных частей джемпера: спинки, переда и рукавов.

 




Схемы ажурного вязания спицами



Как связать ажурный пуловер и шаль спицами, схемы узоров



Как связать ажурный край спицами



Вяжем джемпер крючком своими руками



Мужской джемпер

Модный мужской джемпер



Вяжем детский джемпер



 

Вязанный пуловер для новорожденных

Мягкий пуловер для новорожденных своими руками



Комментарии:

Оставить комментарий