» » » Вязание крючком для девочек


Вязание крючком для девочек со схемами на примере шапочки и платьица

Мы всегда хотим одеть наших детей так, чтобы им было тепло и комфортно. Вязаные вещи – лучший выбор, ведь в них вся теплота и мягкость, к тому же они не стесняют движения любимых деток. Вязание крючком - лучшее занятие для мам и бабушек.

Вязание крючком для девочек: модная шапочка

Шапочка с листьями

Представленная детская шапочка связана крючком и несложна в исполнении. Вяжется для девочки возрастом 6-7 лет

Для нее потребуется:

  • Пряжа из 60% шерсти «Меринос», и 40% ПАН, 235 м/ 60 г - 100 г синего цвета.
  • Пряжа из 100% ПАН, 200 м/50 г  - немного оранжевого цвета.
  • Крючки № 3,5 и № 2.
  • Мулине, цвет светло-коричневый, для вышивки, мононить.

Набираем цепочку из 6 воздушных  петель, смыкаем ее в кольцо. Вяжем дно шапки по схеме 1, пока диаметр круга не будет составлять 16 сантиметров, или 17 рядов. Причем от первого до седьмого ряда нужно вязать с прибавлениями, с восьмого по семнадцатый ряд - без прибавлений.

Ушки шапки вяжем по схеме 2. Завязки вяжем той длины, которая нам нужна.

Оранжевой нитью вяжем три  листочка по схеме 3. Пришиваем их на передней части шапки мононитью. Сложив втрое нитки мулине, вышиваем на листиках прожилки и веточки. Края шапки, ушки  и завязки украшаем оранжевой нитью с помощью декоративного шва «через край» в прямом и обратном направлении, чтобы получились крестики. На концы завязок прикрепляем кисточки.

Схема вязания и условные обозначения: 

Ажурное летнее платье для девочки

Платье на малышку

Внимание на видео:

Такое красивое летнее платьице вязанное крючком будет по нраву даже самым капризным модницам. Ваша девочка будет играть в нем в солнечный летний день, а если одеть под него майку и колготочки, то и на осень сгодится. Это платье будет замечательным подарком девочке, связанным с душой и заботой своими руками.

Возраст:  до 2 лет.

Нам понадобится:

  • Пряжа из 100% мерсеризованного хлопка, 250 м/50 г) - 240 г белого цвета;
  • Пряжа по 20 г бордового и оранжевого цветов;
  • Крючок № 2.
  • Резинка.
  • Атласная лента бордового цвета.

Плотность вязания: 16 столбиков х 8 рядов = 10 х 10 сантиметров.

Описание работы

Верхнюю часть выполняем следующим образом: набираем цепочку из 160 воздушных петель, замыкаем в кольцо, и вяжем 21 ряд столбиком без накида, из основания каждой воздушной петли. Затем делим число петель на два, для переда и спинки. Каждую часть вяжем отдельно, при этом убавляем количество столбцов в рядах по схеме 1. 

Юбочка вяжется так: прикрепляем нитку к нижнему краю верхней части и вывязываем 2 столбика с накидом – 1 воздушная петля – 2 столбика с накидом, с одним основанием. Эту последовательность повторяем до конца ряда. Далее вяжем по схеме 2. Вязание крючком для девочек: схемы  и условные обозначения:

Сборка изделия: выполняем плечевые швы.

Вяжем 14 цветочков по схеме 3, при этом первые три ряда вяжем оранжевой пряжей, последний ряд - бордовой. Пришиваем цветочки на лямочки и вырез горловины, украшаем юбку цветами. По линиям крепления юбки и срезу горловины и проймы пришиваем с изнаночной стороны резинку. На спинке выполняем шнуровку атласной лентой, вставляя ее в дырочки в узоре.

Все, платьице готово! Пусть ваша малышка будет в нем самой очаровательной и милой. А вы с гордостью будете всем сообщать, что сами связали такую прелестную вещь. Посмотрите напоследок интересное видео.




Вязаная детская одежда, созданная своими руками и спицами.



Вяжем детский джемпер



Шапка с бубоном

Шапки для маленьких



Темно-синяя шапка

Вязание шапки крючком



Чудесная серая шапка для мальчика

Вязание детской шапки 



Веселая красная шапочка

Вязание грючком для новорожденных



 

Вяжем шапочку для девочки крючком



Комментарии:

Оставить комментарий